Перейти к содержанию

bizisoft

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bizisoft
 
 
  1. Посмотрел БП CoolerMaster RS-400-PSAP-13. Я вот что еще подумал, что может быть в сети пониженное напряжение. Мультиметр пока не купил - магазин был закрыт. :-( А вот ток от сети замерить это идея, чтобы посчитать соответствует ли потребляемый ток заявленной мощности. Практического опыта в поиске серьездных неисправностей конечно маловато, но некоторые понятия имеются, например у сотрудника монитор включался и сразу экран погасал. Оказались электролиты на первичке питания накрылись, видимо высохли. Конечно более серьезные неисправности пока трудно, тем более в моем случае, когда БП работает.
  2. По поводу Чифтека я имел ввиду, что он ведет себя также как и мой БП, но он (Чифтек) на мой взгляд не такой добротный как CoolerMaster, т.к. по весу он значительно легче ИМХО, Я наверное могу ошибаться с таким подходом к определению нормальный/ненормальный (добротный). Я попробую выяснить модель БП и отпишусь. P.S. Знакомый замерял номиналы напряжений - они все в норме, конечно может быть под моей нагрузкой где-то проседает, я не знаю. Поясните пожалуйста, а то я не пойму, как может температура в начале работы влиять, если он холодный? Я понимаю, что при перегреве какие-то чудеса, но тут ... ? Хочу на днях купить хотя-бы простой мультик и замерить номиналы под "моей нагрузкой". UNI-T M830 подойдет, а то остальные по карману бьет?
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? После нескольких лет с 2009 по 2014 безупречной работы блок питания на системном блоке стал вести себя не совсем нормально. При включении питания компьютер начинает загружаться, но после того как появляется логотип материнки и одиночного сигнала пищалки (когда она коротко пикнет, что все нормально) он глохнет (вырубает питание), через несколько секунд включается и все повторяется от 5 до 10 раз и после этого на конец-то появляется строка с тест памяти и винтов и система начинает грузиться. Если ПК выключить и попытаться включить (даже если выждать некоторую паузы) то он стартует нормально. Блок питания от CoolerMaster на 400 Вт. Системник: CPU-i5 (кажется 2-го поколения), MB-ASUS P7P?, RAM-12Gb (2*8Gb + 2*2Gb), HDD 1Tb+160Gb Hutachi 7200, DWD-RW ASUS, USB-Adapter PCI. Видюха: 1Gb MSI GTX 640 Hawk Вся система после того как загрузиться отлично работает, тянет без тормозов игры на очень высоких настройках Crysis 1,2,3, FarCry 3, FarCry 4 настройки тоже довольно высокие, т.е. получается БП держит нагрузку. Воздух на выходе из БП слегка теплый. Отдавал знакомому он его смотрел, выпаивал и проверял конденсаторы, которые оказались все в отличном состоянии и очень добротные (кажется он сказал очень низкий внутренний импеданс). Добавил дополнительные фильтрующие емкости на выводы питания, но и это не помогло. Брал БП у брата CoolerMaster 430 W, ставил на свой - все нормально стартует, мой БП на его системнике тоже нормально стартует, но у него чуть послабее AMD Phenom x2 кажется, 4 Gb, 1Tb, видео Radeon HD7850. Также пробовал ставить себе Cheftech на 500 Вт - тоже стартует как и мой БП. Подскажите в какую сторону копать? Конечно проще купить новый и помощьнее на 500-600Вт, но нынче они стоят немереных денег. Или причина не в БП? С Уважением, Дмитрий.
 
×
  • Создать...