Перейти к содержанию

Ghost

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ghost
 
 
  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.02.1992
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
 
  1. ну остановимся на том что скорее всего это магнетрон.
  2. да грелся...может чуть меньше. да провод не выдержит...пробовал и без сопротивления. ну в итоге можно попробовать намотать провод потолще и поставить паралельно 2 резистора на 1 ом 25 ват??? и вопрос о диодном мосте на выходе...можно поставить обычный или собирать на быстродействующих диодах???
  3. ну вот тут магнетрона не хватает только и пару мелочей...
  4. решил я как то посмотреть что внутри вообще есть))) забрал с работы неисправную микроволновку. разобрал. стало интересно ...что же случилось.. признаки поломки: перестала греть и слышен гул. из поломок обнаружил сгоревший высоковольтный предохранитель и диод! диод заменил на диод из другой микроволновки. параметры конечно не совсем совпадали, но деваться было не куда, да и терять тоже. в итоге НИЧЕГО не изменилось! остается что...трансформатор и магнетрон. при прозвонке: трансформатор целый....магнетрон тоже.(видимых прогораний нет! и прозванивается все как надо!) и что же может быть??? неужели это диод??? или гдето замыкание во вторичной обмотке трансформатора возможно?(и он не может выдать нужное напряжение?) ну или еще какая нибудь причина? может кто разбирался в этом? свою то я все равно уже разобрал...но все равно интересно что могло быть причиной неисправности?
  5. ставил керамические 5ват 1.2 ома 10ват 3.3 ома пробовал и 25ват 0.1 ом менял количество витков этой обмотки. все равно довольно так прилично греется любое из этих сопротивлений! что реально можно наверное воду вскипятить)) а так как я понял по-моему чем меньше сопротивление поставить( начиная с 3 до 10 ом ) тем выше защита по току!?
×
  • Создать...