Перейти к содержанию

saharuk

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о saharuk
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
  1. Как вариант. Проще чем моё решение. Единственное что, у меня стоят лампочки 90/100 Вт и я с помощью транзисторов снял увеличенную нагрузку с реле и подрулевого переключателя света.
  2. То, что я написал до того - ерунда. Дальний у нас и так подключен постоянно как ДХО. Подключать его непосредственно на затвор полевика не отключая микроконтроллер неправильно. Так подключать нужно будет ближний, потому, что он у нас к микроконтроллеру не подключен. Но тогда мы теряем возможность плавного розжига. Это не есть гуд. Видимо лучшим вариантом будет уменьшение времени розжига. Я думаю четверть секунды будет достаточно, а может и ещё меньше. Какие у кого мысли есть по этому поводу?
  3. Что-то я нагородил лишнего. Сейчас буду разбираться. Подключение в схеме неправильное.
  4. Выявилась ещё одна неудобность - моргание дальним светом. Наверное сделаю на 8-ми ногом и 12в с дальнего через делитель буду подавать на затвор непосредственно. Появится возможность моргнуть и плюс регулировка яркости. А с дальним наверное и так ничего страшного не будет, как люди пишут он уже будет немного подогретый от спирали ближнего. Да и включается он гораздо реже ближнего. Протеус - ДХО.rar
  5. По большому счёту каких то неудобств эта проблема не доставляет. Если нужно выключить ближний, то или нужно включить дальний, или ты уже приехал. Но само сознание того, что что-то не так скребёт душу.
  6. Я знаю, что в симуляторе работает. Вся беда в том, что плата уже стоит на машине в заклеенном корпусе. Если бы не закрывались транзисторы, то не правильно переключались бы ближний и дальний. А они переключаются верно, правда только при переключении с ближнего на дальний. При переключении в обратном порядке ближний не выключается. Вопрос - почему?
  7. Я наверное не правильно выразился. Если рычаг переключения стоит в положении дальнего, от себя, и в таком положении проворачивать переключатель свет-габарит-выкл, то все работает как положено. Но если рычаг на себя, то есть ближний, и в таком положении проворачивать переключатель - ближний не выключается даже при положении "выкл", даже чуть ярче. Скорее всего в положении "выкл" к ближнему добавляется ещё ДХО. Это реальная схема. В плече по два транзистора. ДХОПротеус.rar
  8. Уже на машине. Ещё такой факт: если выключать габариты на дальнем свете, то всё работает правильно, но если выключить на ближнем, то выходит такая шняга.
  9. Проверил всё ещё раз. Не выключается ближний свет.
  10. Возможно, но тогда всё правильно бы не включалось наверное? Ведь только выключается не правильно.
×
  • Создать...