Перейти к содержанию

Ogresor

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ogresor
 
 
  1. тьфу блин, понижающие со стальным сердечником) окей, буду знать.
  2. Повышающие трансформаторы со стальным сердечником, у него много провода который можно использовать в своих целях)
  3. надо где нибуть понижающие трансформаторы надыбать.
  4. где купить много трансформаторного провода чтобы намотать это чудо творение?)
  5. ну я не про китайские. К примеру у АКА есть даже видео где он собирал на заказ три киловата и в последнем видео он переделывает китайский инвертор под два киловата. Я был бы только рад собрать на 24 Вольта т.к. сила тока опустится со 100А до 50А и провода будут меньше греться. Пока что хочу намотать на 12В. Если буду потом делать постоянку в переменку то вторичку у трансформатора надо тоже мотать на 300-320 Вольт?
  6. Просто если я сейчас сделаю инвертор на 24В то будет просто валяться и проверить его не смогу да и нагрузка если будет то кратковременно даваться в максимум. Смысла тогда не пойму, зачем делают с 12-220В два, три и четыре киловата, если даже киловат пагубно влияет на акум и гробит его.что если тогда не электролитный а щёлочный аккумулятор использовать чтобы не было таких проблем?
  7. Да я вкурсе, просто делаю инвертор с запасом, сейчас тестирую от маленьких нагрузок входных потому что нету автомобильного акума. Вдруг потом пару акумов будет и от них питать. Тем более не однократно видал что киловатники нормально работают. Вот кстати во многих инверторах делается 12-24В это как так сделать?
  8. какой ток?, мощность? Ну на выходе планирую Килловат, в проге вбивал около 1200 Ватт, получается около 100А 12В входное
  9. Это получается мне надо 168 жил (две косы) как то сложить и обвернуть два раза, прилично получится)
  10. Пугает меня ещё один вопрос) Программа выдала первичку мотать 84 жилы сечением 0.6, как это сделать?)
  11. а если я потом буду делать в переменку то всеравно наматывать трансформатор на 300-320В ?
  12. поставил маленький дросель, 530В в холостую
  13. Сейчас буду всё делать по новой, поэтому хочу сделать всё чётко.
  14. Кстати, когда делал плату в многих видео говорилось что надо делать зеркальную отпечатку, я сделал и оказалось что не надо было. Что за прикол?
  15. после трансформатора у меня выходит без нагрузки 620-650 Вольт, а под нагрузкой 350 и менее, зависит от нагрузки. Вольтаж Конденсаторов какой подбирать и какого номинала должен быть резистор для разряда этих конденсаторов при отключении питания устройства?
  16. Да просто начал делать по одной схеме которую АКА скинул, а дошло до того что после покупки большого феррита захотелось по мощнее сделать, вот приходится экспериментировать)
  17. ооо спаял сново на скорую руку ко краз эту цепочку задержки и лампочки перестали бредить и замерил параметры. вход: 13.73в * 4.08А = 56.01Ватт Выход: 340.73 * 0.16А = 54.4Ватт 97% КПД, это меня уже радует и транзисторы холодные
  18. С паяльником тоже КПД стало 80-81%, почему после смены транзисторов и поставки драйвера КПД упало где то на 8% ?
  19. Доо) Поменял провод с хорошим сечением, параметры по напряжению прилично изменились. на 2-3 ватта меньше стало жрать но все равно слишком мне кажется низкое кпд. И такой прикол, вставляю две лампочи, схема не может запуститься, лампочки мегают гдет два раза в секунду а на базе транзисторов меньше вольта. Как только одну лампочку отключаю - нагрузка уменьшается и другая лампочка загорается, после этого вкручиваю вторую и всё норм. Почему такое? Нужно использовать цепочку задержки с резистором и конденсатором?
  20. Купил irf3205 и транзисторы для драйвера, поменял сначала irf3205 и запустил, трансформатор засвистел. На базе одного транзистора было 2 Вольта вместо пяти а на другом транзисторе ноль вольт. Спаял драйвер и подключил - такая же ерунда, прошло минут пять и с ново подключил. Всё заработало, паяльник и лампочки работают. При двух сберегайках : 316В * 0.14А = 44.24 Ватт 12.26В * 4.4А = 53.94 Ватт КПД составило где то 80-81%, потеря больше чем в тот раз, но у меня входной провод ещё слабый от витой пары по одной жилке. При паяльнике жесть как грелся, вот думаю буду его менять. Возможно из-за него потери идут, кстати irf3205 греются с одной и той же нагрузкой также как irfz44n, хотя параметры у него в два раза больше.
  21. Для чего в схеме этот элемент? и на сколько конденсатор, 47 нФ ?
 
×
  • Создать...