Перейти к содержанию

Давид

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
Весь контент Давид
 
 
  1. А где ее можно посмотреть? На главном экране программы, я ее не нашел.
  2. Здравствуйте всем, помогите пожалуйста. При прошивке микроконтроллера PIC16F628A возникла ошибка рисунок. Прошивал две микросхемы, одна которая использовалась в другом проекте, одну купил новую, та же ошибка. В чем может быть проблема? Думал что в программаторе дело, взял ATTINY13, первую попавшуюся прошивку в интернете, все прошилось, микроконтроллер работает.
  3. Я замерил падение напряжения на этих щупах, при токе 5А падение 0.9В соответственно сопротивление примерно 0.18 Ом. Можете на своих щупах (если у вас есть такие) замерить падение напряжения?
  4. Давид

    UNI-T UT39A

    Здравствуйте, подскажите бываю подделки приборов UNI-T? Я заказал себе с китая UNI-T UT39А, пришел целый коробка, инструкция. Что меня смутило, красный щуп отдает оттенком розового, на задней стороне прибора только одна наклейка с номером, номер с коробкой совпадает. У меня есть UNI-T UT603, покупался здесь на нем 3 наклейки. Подскажите кто знает я купил оригинал или это китайская копии?
  5. Я разобрался, это было из-за трансформатора, намотал на большем кольце, все нормально, трансформатор не греется. Спасибо всем!
  6. Нет, потребление по току в районе 50 мА от 220 В, ток не растет. Только при подключении жала. Я думаю может схема неудачная, хотя проще не куда.
  7. Здравствуйте, я использовал вот этот феррит: По программе показал 2000 проницаемость. Этой программе можно верить? http://www.cqham.ru/ferrit.htm Намотал 100 витков первичку, вторчку оставил туже. Феррит снова греется, правда немножко время увеличилось. Я поставил Цешку на измерение тока 300 мА в 220 В, подключил жало, максимум секунд 10, жало плохо нагрелось, но феррит разогрелся и ток за 300 Цешку выбило (она у меня с защитой), Решил вторичку заменить вместо 6 мм поставил 2 мм, а жало 1 мм в конце подточено, таже самая история жало не греется, а феррит перегревается. Что можете еще посоветовать?
  8. Здравствуйте, подскажите. Решил я себе собрать импульсный паяльник (схема), первичка 85 витков, вторичка алюминий 6 мм, жало 2 мм. Включил через лампочку (схема), все нормально, жало греется, транзисторы не перегреваются. Включил без лампочки, жало не успело нагрется, произошел фейерверк двух транзисторов, транзисторы на радиаторе не перегревались, правда феррит нагрелся хорошо. В чем проблема?
  9. А мое утверждение правильное? "Потребляемая нагрузкой мощность не должна превышать габаритную мощность трансформатора"
  10. Вот сейчас правильно? Разве это колечко выдержит 130 Вт? Я кажется понял, потребляемая нагрузкой мощность не должна превышать габаритную мощность, я правильно понял?
  11. Внешний диаметр - 26 мм. Внутренний диаметр - 15 мм. Высота - 8 мм. Проницаемость не мерял, Но знаю, что для импульсника пойдет. Мне надо узнать, какую максимальную мощность, может отдать данное кольцо? Может Вы знаете как замерить проницаемость?
  12. Такое маленькое колечко разве может отдать такую мощность? Там размеры кольца указываются в мм?
  13. Я скачал программу вбил в нее значения, и программа говорит что я могу снять 100 А, сердечник 15/25/5. Что я не так делаю?
  14. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать или рассчитать габаритную мощность тороидального ферритового кольца (нужно для ИБП), трансформатор без обмоток.
  15. То есть, я корочу выходные контакты то есть создаю КЗ, выставляю ток КЗ, и этот ток будит при КЗ, это и есть защита при КЗ?
  16. Я поэксперементировар, поставил выходной резистор на 1.5 Ом, блок начал регулировать от 0.4 А, но защита от КЗ не работает. Ток при КЗ - 8 А. Как заставить защиту работать?
  17. А если резистор поставить примерно на 1 Ом, то ток регулировки можно уменьшить?
  18. Я беру напряжение 22 В с этого трансформатора (рис.), посмотрел в интернете этот трансформатор на 160 Ватт, это примерно 7 А.
  19. Давид

    ЛБП

    Здравствуйте. Собрал данный блок, выходной поставил 2N3055, резистор на выходе 0.1R. Регулировка напряжения вроде как-то работает. Не работает регулировка по току, защита и тем более защита от перегрузки. Что можно сделать? http://www.komitart.ru/radiolubitel/634-shema-reguliruemogo-bloka-pitaniya-024-v-03-a-s-regulyatorom-toka-ogranicheniya.html
 
×
  • Создать...