Перейти к содержанию

eddie

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eddie
 
 
  1. http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/207-blok-pitaniya-s-reguliruemym-vykhodnym-napryazheniem-i-tokom. Вот тут схема. На фото там не разберётесь. Кстати, заменил транзистор 818 на П210 и потенциомер на 1 Вт, он гореть перестал и стал регулироваться от 4 В.
  2. Третий день с ним сношаюсь. Вроде всё правильно, но не хочет нормально работать.
  3. Схема не работает, в чём дело? Фишка в том, что стаб не стабилизирует вообще, а переменник сначала не регулирует-не регулирует, а потом резко с 36 В до 14 В и в КЗ.
  4. Понятно, а с этим-то что делать, не выкидывать же? Надо бы его попробовать поставить.
  5. Почему после мостика у меня из 26 В получается 24 В, а не 36 В?
  6. Не знаю, регулируется по часовой стрелке с таким расчётом и подключал, чтоб не против часовой было, а то что там из-за этого может что-то сгореть первый раз слышу, но попробую переправить, главное чтоб переменников хватило.
  7. Собрал схему, но переменник на 4К7 всё время сгорает там где у него -. Что это с ним происходит? Уже два реза перевёл.
  8. Да, нет, не такую сложную, а попроще, и чтоб без КТ117 было, а то у меня такого транзистора нету. Ладно, не надо. Проехали. Просто интересно было сам принцип.
  9. А другую подобную схему можешь где-нибудь достать?
  10. Хочется сделать вот такой БП http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/220-prostoj-blok-pitaniya-zaryadnoe-ustrojstvo но возникло пару вопросов: 1. Что это за транзистор такой КТ117 и если можно его заменить, то чем? 2. Можно ли добавить ограничитель по току? Спасибо.
  11. А я считаю, что проблема не в БП, счего вы взяли, что именно он, типа если выключается, то значит отсутствует питание, а что даёт питание - БП? Значит что-то с БП не так. Проверьте материнку, конденсаторы, у меня так было один раз, проверил конденсаторы и всё нормально стало. Или лучше другу отдайте, пусть проверит профессионал.
  12. А ещё мне надо его проапгрейдить, кулер добавить, светодиод там, чтоб не 15, а 30 В выдавал, т.к. транс способен на большее. Я кое-что сам кое-как-таки сделал, но теперь у меня очень сильно проседает напряжение, как вы думаете это нормально? Не судите строго, он у меня первый.
  13. Прочитаю. Просто у меня не все детали есть и не точь-в-точь такие, поэтому приходится вникать в принципы. А так, за схему, спасибо.
  14. Помогите разобраться в схеме и объясните как она работает, хочу понять. Как там транзисторы работают, один пнп, другой нпн, правильно я понимаю?
 
×
  • Создать...