Перейти к содержанию

Giovanni

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Giovanni
 
 
  • Звание
    Новичок
 
  1. Чем больше нагружаешь БП тем больше падает напряжение. При токе 7,5 А - напряжение падает до 11 В. (( С нагрузкой 1,5 А на плече 5 вольт и 7,5 А на плече 12 вольт напряжение поднимается с 11 до 11. 58. Буду копать в самом БП как обмануть шим.
  2. [это с 5В нагруженой?], Нет без нагрузки. С нагрузкой на 5 вольтах как было 25 вольт так и осталось бы 25.
  3. подключил вместе как по схеме. Без нагрузки 25 вольт, с нагрузкой 22,8.
  4. Ну ладно фиг с ним. Я думаю не сильно это повлияет на схему, или как вы думаете?
  5. тоесть нагрузив 5В шину, 12В под нагрузкой не падает? Да. Ставлю на 5 вольтовое плече нагрузку, вот тогда 12 вольтовое плече работает как положено без падения напряжения при нагрузке. Мне кажется что это фишка всех ИПБ от компа.
  6. зачит при нагрузке 5В линии, не проседает не 5В не 12В?, значит ОС идёт только от шины 5В, значит блок не пригоден к нагрузке 12В шины, на плате есть серый провод, Power good , можна на нём напряжение померять во время нагрузки При нагрузке на 5В линии немного проседает только 5В, 12 остается неизменным. Повер гуд (серый провод) на нем не падает напряжение не в одном не в другом случае. Надо будет нагрузить БП большим током чем 2 А и посмотреть будет понижаться еще больше или нет. Или может поставить на 5 вольтовый канал нагрузку и пусть будет всегда включена, тогда не будет падать напряжение на 12 вольтах?
  7. БП Примерно на 350 Ватт. https://www.dropbox.com/sh/qiv5hn4e4nqamg1/AABheIta9aM92RGV6OXzyYOca?dl=0
  8. Названия не знаю, но собраны на шимах TL2005. Блоки идентичны.
  9. Здравствуйте форумчане. Начал собирать данный ЛБП и столкнулся с такой проблемой. Когда нагружаешь в блоке питания от компа только канал 12 вольт то просаживается напряжение. При токе 2 Ампера просадка почти 1 вольт. Когда нагружаю на канал 5 вольт 1 ампер все в порядке, на 12 вольтах не падает напряжение. Вопрос такой: как обмануть БП чтобы когда подключаешь только 12 вольт не падало напряжение при большой нагрузке? И еще при большой нагрузке не произойдет перекос плечей?
×
  • Создать...