Перейти к содержанию

treety

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о treety
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
Контакты
 
 
  • Сайт
    Array
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
 
  1. я думал это общая темя для помощи жителям форума
  2. @@Ростислав Михайлов, ну это и есть хостинг картинок, но к сожалению он обрезает расширение. он генерит картинку для предпросмотра и картинку шириной 450px. поэтому он мне по душе.
  3. Здравствуйте. Сейчас пытался создать тему и наткнулся на пару недочётов (если, конечно, это сделано не специально). Во-первых ссылки содержащие %20 заменяются парсером на простые текстовые пробелы, после чего ссылка перестаёт работать. В частности мне нужно было дать ссылку вида: dsonano.googlecode[.]com/files/DS0201[%20]V2.3[%20]Scheme.pdf а она превращалась вот в это: dsonano.googlecode[.]com/files/DS0201 V2.3 Scheme.pdf Во-вторых пытался приложить ссылку на картинку не содержащую расширение, но в предпросмотре картинка отображалась, а парсер ругался на неправильное расширение. Ссылка вот такого вида: img.leprosorium[.]com/2442848 И прошу извинений, что не заметил эту тему и прошу прибить созданную мной: http://forum.vip-cxema.org/index.php?/topic/745-para-zamechanii-po-povodu-raboty-dvizhka-foruma/
  4. Нашёл на просторах интернета "FB (Ferrite bead) - ферритовая бусина одетая на провод" Это может помочь помочь определить индуктивность или характеристики по которым искать деталь?
  5. @@AlexRus1234 там на схеме, рядом, вроде бы, схожий элемент. можно ли его замерить и определить номинал?
  6. Доброго времени суток. Надеюсь пинать не будете из-за вопроса по микроэлектронике. На днях у меня сгорел карманный осциллограф, точнее слегка подгорел. и я не знаю что это за хитрая деталь, т.к. обозначение на схеме мне не знакомо. Вот ссылка на схему (только она сразу же предлагает скачать файл). Ссылка на фотку платы из инета (1500 px). Сгорел при следующих обстоятельствах: подключил БП ATX к сети (без земли), завёл его (зелёный провод + земля) положил осциллограф на корпус БП и замерил питание в одном из шнурков БП (возможно на линии 12V). После чего из прибора повалил вонючий дым. После сам осциллограф работал, как будто ничего и не случилось. Разобрав, обнаружил этот элемент, чуть ли не в пепел, сгоревшим. Щупы подключаются к CN1 INP (на схеме) Отсюда вопросы: — что это и можно ли заменить каким либо обычным небольшим электронным компонентом? — если нет аналогов в другом корпусе, то в каких схемах (например какие либо материнки) или ещё где, можно найти эту детальку? P.S. Схема возможно не соответствует плате, но на всех платах этой серии это место схемы почти не меняется.
  7. тестером, это само собой. но ардуиной обычно занимаюсь вечером, после работы, уставший. поэтому есть вероятность ошибки. в данном случае, хотя бы не вырублю электричество в доме )
  8. хорошая идея, спасибо! мне это нужно в случае подключения реле от ардуино, если перепутаю контакты. так что, думаю, тут как раз нужна маломощная лампочка.
  9. treety

    Защита от КЗ ~220V

    Возможно уже обсуждалось. В инете нашёл только схемы защиты от замыкания блоков питания. Мне же нужна защита от замыкания 220в до щитка. Т.е. чтобы вырубалась цепь до розетки, а не пробки в щитке. Живу в коммуналке и подобные инциденты неприятны. В общем какими способами можно защитить сеть, например, при ошибке сборки какой либо схемы.
  10. Ну да, я пока что в терминологии не точен. Померил, на обоих ножка сопротивление одинаковое, если ты об этом.. Но у второго (MBR20100CT), чуть меньше вроде бы, если память не изменяет.
  11. Случилось чинить БП ATX на 650w. Сгорел транзистор MOSPEC S30C100. Под рукой был самый подходящий по характеристикам (как мне показалось) - MBR20100CT. В электронике я новичок, поэтому хотел бы узнать каковы могут быть последствия. Блок завёлся, но нагрузку в виде материнки подключать не рискнул. Даташиты в аттаче. MBR20100CT.pdf S30C70-S30C100.pdf
×
  • Создать...