Перейти к содержанию

papuas

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент papuas
 
 
  1. Она и так выключается от замка,зачем еще выключатель? На счет КЗ сомневаюсь по дорожкам,но для начала может проверить с какой ноги уходит такой ток?Если выяснится,что ни с какой,значит все тратится в самой микросхеме.На тепло...
  2. Менять не на что,по этому хотел убедиться,такой нагрев нормален или нет,прежде чем покупать другой.А то окажется,что и тот будет так же нагреваться.Главное,все напряжения на ножках соответствуют норме (во всяком случае те,которые указаны на плате).Аппарат с автомобиля Хундай.Отсоеденял все от платы,греется так-же.И главное,если подаю питание по отдельности на основной провод (постоянный плюс от аккумлятора) или вторичный (что идет от замка зажигания),то на ножках появляются тоже разные напряжения,но нагрева нет никакого!Амперметр не показывает никакого расхода.Но стоит их подключать вместе,сразу начинает греться и ток 0,78А.Схему искал в инете,но не нашел.
  3. Штатная автомобильная магнитола.При подключении к питанию,если даже магнитола выключена (зажигание при этом открыта,то есть +12 в идет на оба провода по питанию) начинает греться этот стабилизатор.При этом все работает.Но смущает то,что при этом тратится 0,8 А! Это нормально?Повторяю,при выключенной магнитоле!!То есть,если я даже магнитолу не включаю,она все равно тратит энергию.Стоит только открыть зажигание. Напряжения на ножках соответствуют надписям на плате. Начинает греться сразу.Через несколько минут держать долго радиатор трудновато. В даташите посмотрел,вроде теплозащита туда встроена.Но блин 10вт в выключенном состоянии?!!! Это брак конкретного экземпляра,или эта особенность нынешних магнитол? Извиняюсь,если не в том разделе написал.Просто,вроде как с питанием связано.)
  4. Вот-вот,ампераж я и имел ввиду.А как вы вычислили,на сколько процентов поднимаем напряжение,на столько и уменьшается выходной ток?Или 18,5 х 6,5 / 24 -? Ну,и минус 5%
  5. Господа,вообщем такое дело.Сегодня решил немного попаять,так через некоторое время моя станция вырубилась.Я так понял,что сработала тепловая защита на блоке питания.Хочу поставить другой,более мощный.Отсюда вопрос:Как вычислить мощность,которую будет выдавать блок после поднятия выходного напряжения.Например,есть ноутбучный блок с выходным напряжением 18,5в и мощностью 6,5А.Если поднять его напряжение до 24 В,то какую мощность он будет способен выдать?Я правильно понимаю,что она изменится?Есть какая нибудь формула расчета?Просто блоки разные бывают,чтобы мог сам вычислять,если что...
  6. Можно,его в родном блоке и не было,как и резистора,хотя места предусмотрены.Но мне он нужен для кита паяльной станции,может не столько для индикации,сколько для красоты...)) Кстати,все собрал,получилось очень даже ничего,в аккуратном корпусе.Единственное,немного накосячил с сопротивлением в резистивном делителе ТЛ-431.Переменного сопротивления у меня не было,чтобы туда впаять,получить нужное напряжение и выпаяв измерить полученное сопротивление.Решил вычислить,благо вроде все данные имел.Там стоял 4,3 кОм при выходном 20 вольт.По моим расчетам вышло,что для 24 вольт надо 3,6 кОм.Мелкий такой,не более 2мм.Пошел купил,пришлось 10 штук взять,один не продали.Поставил,а на выходе 22,5 вольт получилось.Но думаю мне хватит,может так даже и лучше,и для керамики жала и для электролитов в 25 вольт.)
  7. Хочу поставить на плату отсутствующий светодиод,а там место для резистора между "-" и светодиодом.А на сайтах,где расчет резистора,почему-то он нарисован между "+" и светодиодом.Получается пофиг,с какой стороны ставить резистор,главное сам диод правильно подключить?
  8. Вроде нашел видео,все понятно рассказывает чувак. Так и сделаю.А электролиты менять не придется,там стоят на 25 вольт?Хватит им запаса?
  9. Поставить преобразователь не вариант,не охота городить огород.А вот трехножку поменять можно,если это выход.Но разве заменой там определенного резистора на другой номинал не получится?Вот тут чувак на 1-13 мин показывает,но не совсем понятно.Для моего конкретно блока хотелось бы знать.
  10. Ну да,там резистор какой-то меняют.Еще вроде кондер керамический добавляют (или меняют)...По поводу мощности- мне такие температуры не нужны тоже,просто чем мощнее паяльник,тем легче и быстрее прогревает выводы.Это важно и для самой детали,не перегревается,и особенно,если есть куда теплу уходить.А температуру можно выставить свою.Ладно,попробую с 20 вольт,может и так сойдет.Да и для керамического нагревателя может пониженное напряжение пойдет на пользу.В смысле долговечности.
  11. Господа,как поднять напряжение ноутбучного блока питания?Надо получить 24 в,а там всего 20в. Модель ADP-65HB AD http://www.powerbatt.ru/catalog/detail.php?ID=255138& Схему не знаю,где искать,но если надо,разберу и скину фотки платы.Крупно,с двух сторон.Может подскажите,какой резистор и конденсатор надо поменять? Хочу запитать такой девайс, http://ru.aliexpress.com/item/Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-Kits-for-HAKKO-T12-Handle-DIY-kits-controller-vibration-switch/32379096153.html Вообще он потянет такую переделку,может стоит поднять вольтаж поменьше?Или оставить все как есть? Спасибо!
 
×
  • Создать...