Перейти к содержанию

Zig-zag

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Zig-zag
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
  1. Питание 12 в. 54 светодиода в группах по 3 шт. Токоограничивающий резистор на каждую группу 120 Ом. Но потребление всей этой самоделки всего 250мА. Мне думается, должно быть больше. Прошу подкованных помочь мне разобраться, почему так.
  2. Всем привет. Есть блок питания от МФУ HP, понадобилось сделать его регулируемым. Можно конечно готовую платку DC-DC на lm2596 на выход воткнуть, но в корпусе тесновато, а лишние сопли снаружи навешивать не хочется. Может в самой схеме можно куда переменник впаять. Схему не нашел. Посоветуйте.
  3. Всем привет. Наткнулся на просторах интернета на интересную схему ампер-вольтметра для ЛБП на ATMega8. Хотелось бы сделать красиво. Пол-дня корпел в Sprint-Lauout, опыта никакого, какая-то фигня получается. Я конечно не думаю, что кто-нибудь бросит все дела и ринется мне печатку рисовать, но вдруг кому понравится идея и он решит себе сделать, и поделиться. Адрес статьи: http://c2.at.ua/load/avr/voltmetr_ampermetr_atmeg8_lcd/17-1-0-84
  4. В общем поставил на вход и выход l7812 по конденсатору 1мкф, сам стабилизатор прикрутил на радиатор. Не знаю насколько это научно обосновано, но вроде работает.
  5. Блин, может у меня с платой что не так?
  6. _zloygeniy_* Пины подключать по схеме паялки. Evgeniy Попробовал запитать низковольтную часть через регулируемый блок питания. При 24 вольтах дисплей показывает "что попало", 7812 греется как бешеный, на выходе у него около 8 в, мотор в кулере еле крутится. Снижаю напряжение до 11.3 в и все пучком стабилизатор горячеватый но рука терпит. Градусов 60 думаю. Все регулируется все отображается. На выходе 7812 напряжение скачет в пределах 8-9в. Эксперименты провожу без паяльника т.к. пока нет в наличии. В принципе можно было бы так и оставить, но думаю паяльнику 11в будет маловато. да и хотелось бы все-же разобраться в чем дело. Кстати, а для чего нужен светодиод Led2? Что-то он у меня признаков жизни не подает. Тот что у оптопары стоит - моргает, а этот нет.
  7. Такая же проблема. Думал, что микроконтроллер или дисплей дохлые. Вытащил, подключил через ардуино, все показывает. Вот думаю теперь, может детальку какую при пайке загубил, либо бракованная попалась. Кстати при включении, без всякой нагрузки сразу начинает сильно греться стабилизатор l7812.
  8. Решил собрать станцию и сразу пошли заморочки. В ролике говорится об микроконтроллере atmega 328p, а схема на mega8-p. Или это одно и то-же? В схеме исток транзистора Q3 идет на In стабилизатора L7805 и Out стабилизатора L7812, а на плате он идет на Gnd L7805. И еще, мне кажется, или на схеме переменные резисторы обозначены как подстроечные и наоборот? Сильно не пинайте, если мои вопросы покажутся черезчур тупыми. Я пока еще полный чайник.
×
  • Создать...