Перейти к содержанию

Mad_ZO

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mad_ZO
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
  1. Что значит неправильно намотанного? Много витков?
  2. Как вставить картинку? Почему граничение в 9.3 кБ?
  3. Собраз ЗУ по этой схеме. Вернее, пока часть с первичным контуром. Как проверить его работоспособность? В наличии есть тестер и вторичный контур без схемы. Очень смущает еще то, что полевик очень греется.
  4. Нет, с монтажем всё норм. Вопрос был больше о правильности подключения... Вобщем вывод такой, что вольтметр в модуле неисправен.
  5. Подключил 10 вольт постоянки (пробовал больше и меньше) "+" на "+IN", "-" на "-IN". Регулятор напряжения и тока работает, всё регулируется, индикаторы горят. На циферблате верхней платы ничего.
  6. Это немного не то, такими я уже пользовался.
  7. Сейчас сам магистр Ака Касьян ответил мне что вольтамперметр уже подключен в собранном состоянии, но у меня он не работает. Это брак или есть еще какие тонкости? На фото с описания товара к плате подведен еще какой-то разъем.
  8. Вопрос простой: как подключить? Чем питать вольтамперметр?
  9. Всем спасибо! Почитал и нихрена не понял, ибо ограничен в знаниях. Вобщем оставил схему как есть и вынес транзистор из корпуса БП, посадив на более крупный радиатор. Пока всё работает.
  10. Rb - 3.2 кОм R3 - 1кОм R2 - 10Ком (переменный) Транзистор заменил на КТ829А
  11. Хотелось бы доработать существующую схему, ибо я ограничен в элементах. Под рукой еще пара стабилитронов и транзисторов 805.
  12. И то, и другое. Можно подробнее, это как? То есть припаивание к транзистору еще одного транзистора Э к Э, Б к Б, К к К?
  13. Добрый день! Помогите новичку. Собрал БП с регулировкой по схеме приложенной на рисунке. При нагрузке на малых напряжениях греется и выгорает транзистор. В состав БП входят: источник питания на 30В 1,75А, цифровой вольтметр, регулятор питания на TL431 (который собственно и выходит из строя). Транзистор используется КТ805АМ (на радиаторе).
×
  • Создать...