Перейти к содержанию

Boroda

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Boroda
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
 
  1. Да, но он слишком быстро греется, думаю это не нормально.
  2. Всем привет. Раздобыл я собственно транс от микроволновки и решил его перемотать на 14 вольт. В интернете все пишут, что у него 1 виток на вольт. Я намотал больше 15 витков, а напряжение около 10,5 вольт всего. И греется он очень сильно, что нельзя дотронуться. Возникает 2 вопроса, должен ли он так греться и почему напряжение меньше ожидаемого? Я конечно не слишком ровно витки уложил, но все же. Может он греться от того, что намотан криво?
  3. Я в заголовке темы написал "Импульсное пусковое устройство для авто", никакими сетевыми трансформаторами здесь и не пахнет. Цель не в том, чтобы завести тачку. Если бы была острая нужда в пусковом устройстве, то я бы его купил, либо сделал из транса, как тут предлагали) И попробуйте с помощью вашего 17Ач аккума завести завоздушенный, немного подуставший дизель)
  4. Это слишком просто) Да и транс еще такой найти надо. Ну так поделитесь опытом, расскажите в чем сложности. И почему ir2153 не способна на 300А?
  5. Идея супер, были бы бабки, давно собрал бы такую штуковину) Поскольку энергия кондера W = CU^2/2? то энергия у 20 кондеров W = 0.22*12*12/2*20 = 316дж. А этой энергии не хватит, чтобы завести велосипед).
  6. Всем привет. Появилась мысля собрать пусковое устройство для авто на 200-300А, 11-14В, никаких стабилизаций и прочих наворотов, возможно только защита от кз. И поскольку я в этом деле еще новичек, а мощность серьезная, хочу попросить советов у знающих. Мне нужно нечто простое и брутальное, как кувалда :D . Из соображений: взять TL494 или IR2153, 2 драйвера для мощных МОП транзюков и запилить мост. По трансформатрору: купить кольцо, самое большое, что только найду и намотать его самым толстым проводом, который тока влезет). Ну и кучку мощных диодов на выходе. Возможно ли без опыта слепить такое чудо, либо не стоит даже пытаться?
  7. У меня есть только те 2 варианта (барыги, которые барыжат китайским и собственно сами китайцы) к сожалению. Если я куплю у китайцев колечко, чем больше тем лучше и намотаю на него в N раз больше витков, чем по рассчету (кольцо то большое), нечто подобное может прокатить?
  8. Перевести можно. В чем собственно вопрос?
  9. Я как к нашим барыгам не зайду, так либо нет нифига, либо стоит дофига, да и просто в облом этим барыгам платить. У китайцев достаточно большой выбор, но вот тоже хрен поймешь, что за марка. Вот например такое кольцо если взять?
  10. Может и ошибаюсь. Ну так сам транс работает на меньшей частоте, чем 200кГц или я чего-то не понимаю. Прошу объяснить мне чайнику)
  11. Всем привет. Есть ферритовое кольцо отклоняющей системы телевизора (ОС-70). 62х50х27 мм. Можно ли на нем мотать транс или нет? В инете не могу найти однозначный ответ.
×
  • Создать...