Перейти к содержанию

demon_shuk

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент demon_shuk
 
 
  1. Не за что, возникнут вопросы, в личку вк http://vk.com/demon_shuk .Схему управления изучили полностью почти. Можем сделать любой ток и любое напряжение под любой шунт. Методом тыка, но зато успешно.
  2. Слева фото каких-то транзисторов 40-ка Ваттных вроде(название не записал, увы), справа китайские 13009. Я был очень зол... Они сгорали можно сказать просто так. при малейшем токе нагрузки. Мне нужен именно лабораторный блок питания. Один блок уже сделал 0-24В 0-10А, работает отлично, проблем таких не было. Вот ссылка на статью: http://vk.com/topic-94802592_32513427
  3. Спасибо за советы. Ещё один человек посоветовал заменить трансформатор Т2 на более мощный, либо перемотать. Ещё заменить конденсатор С3 на 2мКф. По поводу транзисторов. Я попался уже на фейковые китайские транзисторы 13009. Если интересны фото сравнения кристаллов с другими транзисторами, могу скинуть. Сейчас в блоке стоят 13007, вроде нормальные.
  4. Я уже создавал тему с вопросом о перемотке трансформатора с компьютерного БП. Проблема решена и на ХХ ничего не греется. Теперь ситуация такая: при токе до 2А во всём диапазоне напряжения (1-31В), нагрева особого не замечается, ключи около 50 градусов. А остальное ещё холоднее. Но стоит добавить ток до 3-5А начинается быстрый разогрев ключей вплоть до 110 градусов, дальше не рискнул. Какие могут быть идеи? Сразу скажу что блок был русского производства и этим всё сказано, хоть там и было написано 300Вт но на деле 150-200Вт. Ключи были заменены, диодная сборка тоже, ДГС перемотан, силовой транс тоже намотан на другом каркасе. Примерная схема на фото.
 
×
  • Создать...