Перейти к содержанию

Longo

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Longo
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
  1. Нда, что нашёл то и лепил . Ладно всем спасибо, по теме больше нет вопросов.
  2. То есть будь скажем это электродвигателем с ротором , то тогда бы катушка не грелась преходя в перегорание ?
  3. Это просто намотал и включил, а так это да катушка от двигателя, я имел ввиду что ничто никуда не всавлял не подсоединял , но вроде уже ответили что без ротора не пройдет фокус. И попутно еще вопрос есть транс ,верней Ш от него на 1.2 киловатта примерно , до того как стать просто Ш был 2 мм. в диаметре, провод алюминий да и смачно погорел все поплавилось ,так что витки считал по новой , но вот можно ли с этого железа получить меньшую мощность , то есть я намотал 0,5 провод около 460 витков (площадь сердечника 50см.кв.) по расчетам, но вот Ш это две половинки были сварные я прсто их сомкнул ,а он слбака провод начинает грееться после 3 минут, правда я не стягивал Ш. Может только из за этого греться что Ш толком не были соедененны ? (между каждым слоем изоляция бумага ) Хотел из него сделать преобразователь.
  4. Вот оно что , благодарю за ответы. Всем спасибо!
  5. так странно то что если и железо не то то по стали коэффициент 60 брал , а в первоисточнике до погорания был так вообще 0.35 и что примечательно не считал витки при размотке провод погорел ,но каркас не был заполнен весь только чуть больше половины , может и погорело заводское изделие из за малого кол-ва витков ,но тем неменее работало же .А это вообщето не сам трансформатор это скорей катушка электромагнита для мини двигателя , и теперь то что провод меньше в диаметре заметил что обороты стали хилинькие , может хитрое китайское непойми что И замерял так ширина на длину = площадь , мерил штангелем. ОК ,Люди ,кто мотал трансы у кого получалось , что делать , а то формулы вроде правильны и пересчет проверял не раз а не выходит то места нет то перегрев, то наооборот перебор витков и без толку.
  6. Да нет так то 205-225 скачет, замерял. Ладно .
  7. И все таки что то не так при площади сердечника Ш 5.25см.кв. по худшему коэффициенту стали 60, вышло по расчетам 2512витков, 0.3 диаметром, но намотав 0.2 это число витков катушка без нагрузки какой либо быстро нагревалась и только домотав еще порядка 300 витков удалось остановить перегрев и спокойно работает включенным, но дело в том что формулы расчеиа гонят ведь уже при наполнении этого каркаса 0.3 диаметром уже на 1600 витке нету места . Вот и как понимать это ? Кто нить подскажет?
  8. Все кажеться разобрался, спасибо!
  9. Да вот чисто опыт,потому как не окзалось нужного и витков по расчёту нужное количество а все одно лампа светила , что и сподвигло на раздумья что если диаметр меньше может ли сгореть еще будучи без нагрузки,как то так То есть не надо было первоначальную мощность , вот и подумал а что если намотать меньше диаметр, но вот и намотал по расчетам и перепроверял уже рпз 5 но всегда при проверки горит лампа , и это что с первым что и со вторым . 1) Ш сердечник S 5.7 см.кв. 2) от сварки Ш 50 кв.см. Вот и на нем хотел переделать тоже , вместо 2мм в диаметре намотал по расчету меди 0,5 так опять же без нагрузки а оно все не хочет . Да и рачитывал и по книге и по ютюбу и по сайтам всегда одно и то же ,то есть где ошибка , только и думаеться что меньше диаметр вообще не идет не то что бы грелся. Ну или чет я не догоняю и мотаю не столько сколько надо , тогда уж подкиньте пожалуйста порядок расчета , ну понятно упрощённый. Буду благодарен.
  10. Что бы не создавать похожую спрошу сдесь, что если для N трансформатора самодельного при расчёте на его мощьность надо Х провод для первичной, например 0,35 мм в диаметре , а если его не нагружать а просто в холостую намотать 0,13 в диаметре то же количество витков ,что будет должен ли он заработать и не задымить ,ведь нагрузки то нет? а то просто вот так я попробовал и включил через лампу 60 ватт , так лампа сияла.
×
  • Создать...