Перейти к содержанию

Dimm88

Кнопка START-STOP Engine для запуска двигателя (проблемка)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте радиолюбители. Сделал я себе "Кнопку START-STOP Engine для запуска двигателя", которую нашел на этом сайте, вот ссылочка http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/177-knopka-start-stop-engine-dlya-zapuska-dvigatelya. Все сразу заработало как и задумано, но вот обнаружил проблему, при нажатии на педаль тормоза, вырубается вся схема, причем не с первого нажатия, а когда как...может и с 1..2 раза, а может и с 10 раза. Впоял диод после резистора, стало реже, но проблема не отпала. Подскажите, в чем может быть причина, что может быть не так, ато я так и езжу второй день, стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проблем с давлением масла случаем нет?

При нажатии тормоза схема в принципе не должна отключать зажигание. А вот при исчезновении давления масла, зажигание выключается мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Куда висит вход RFID? По этому входу тоже можно заглушить двигатель!

Получается только по двум входам можно заглушить двигатель.

Если машина глохнет, и начинает моргать красный светодиод, то необходимо разбираться с давлением масла. Если тухнет полностью, то со входом RFID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С маслом все хорошо, там все работает так как нужно. При нажатии на тормоз глохнет и красный светодиод не мигает. Самое интересно, что за вчера, сколько ездил, только раза четыре глохла... RFID я подключил к геркону на массу, активирую просто магнитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

получается по rfid  помехи ловит.

Вопрос такой, блок сами деактивируете магнитом при выходе из машины?

Я могу код выложить, в котором блок по этому вводу только активируется.

У себя вчера я отсоединил этот вход от считывателя брелков и просто вытащил из панели под рулём. Просто висит под рулём. У меня начались такие же проблемы. Но реагирует на любые помехи в борт сети. 

Сегодня с кодом позанимаюсь, переделаю, чтобы не мгновенно срабатывало, а при стабильном сигнале в течение 0,5-1 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Деактивирую когда как, могу магнитом, могу и кнопкой заглушить, потом само отключается. Получается проблема с rfid...ну тогда да, можно просто изменить код, только вот лучше 1 секунду или больше сделать. Большое спасибо, что помогаете решить проблемку. Выложите тогда хекс-файл, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ради эксперимента я подпаял к обыкновенной кнопке конденсатор на 0,1мкф и куски проводов, всё это дело подцепил в машине. Сразу исчезла проблема с самопроизвольным включением и выключением! Переключение состояния происходит чётко, после отпускания кнопки, как и задумано. Получается, параллельно входам в схеме не хватает помехоподавляющих конденсаторов. Рекомендую попробовать установить параллельно геркону, либо на плате конденсатор 0,1мкф, проблема должна исчезнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...