Перейти к содержанию

Гость Владислав

БП на IR2153 (2151) и TDA7294 на одной плате. Помогите с настройкой БП.

Рекомендуемые сообщения

Гость vitali

 

собрал такую же схему. на каждом плече по 27 вольт. но в динамике шум, совсем не поёт а просто шумит. в чем может быть проблема? может кто сталкивался с такой проблемой.

брат если утебя так получилс у тебя .значит вазми любои биопалярни транзистр минимум 10 амперни например кт819 шляпа.и проста через нее випускаи питание тда7294.между емитр и база пастаф конд 500 мкф 50 волт.плюс конда вклучи емитру а минус базу.ета очен филтрует.и дросели уребя нето .я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость vitali

 

тут уже нужно смотреть схему усилителя и фильтра, попробуй напрямую на усилитель подать звуковой сигнал, если так же шумы, то тут либо неправильно собрано, либо TDA не рабочая

нафсяки случи в ходе тда пастаф перемени резестр на 5 ком или више.бивает такое што он с искаэним работает.а ета памагает.прямои вклучитц аперационни усилителя несаветую.абезателно резистор пастаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Михаил

в общем впаял второй переменный резистор, подал звуковой сигнал как указано на схеме в фильтр. но так и не работает. при подаче сигнала наусилитель работает. но при увеличении громкости он начинает тише работать. что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

при увеличении громкости он начинает тише работать

А при уменьшении громче? Поменяйте местами проводки на переменном резисторе лево-право, центральный на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Михаил

А при уменьшении громче? Поменяйте местами проводки на переменном резисторе лево-право, центральный на месте. 

нет. до половины он громче, а после половины тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Там два ставить не нужно. Один или сдвоенный. Скорее всего где-то ошиблись в монтаже. Оставьте один резистор.

Хотя может в монтаже и не ошиблись. Сдвоенный - там оба резистора изменяют сопротивление одновременно. А поставили сдвоенный на схеме -  видимо для стабильности или другого под рукой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

8wB38CtdvFw.jpg5_MfWQ8vr0E.jpgпросто на видеоролике показано одно, а на схеме другое. я вот и не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

us.zipи ещё вопрос по поводу перемычек. на видеоролике как я понял идёт серая перемычка с двумя проводами. на схеме один провод со входа зв сигнала на переменный резистор. посмотри пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Там один провод, просто экранированный. Экран цепляется к "земле".

На фото один резистор, не сдвоенный. А на плате, вероятнее всего, просто предусмотрен монтаж сдвоенного.

А у Вас предварительный "живой"? Снимите сигнал на наушники с центрального вывода переменного резистора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

опа. а я вот экран цеплял не к земле а на резистор :huh:  а сигнал подавать на резистор ? или вот туда где место под второй резистор - где на схеме указан зв. вход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

опа. а я вот экран цеплял не к земле а на резистор  а сигнал подавать на резистор ? или вот туда где место под второй резистор - где на схеме указан зв. вход

ведь я вам дал совет, а вы по прежнему думаете что здесь собрались телепаты и экстрасенсы :)

проблема может быть в чем угодно

не исправные детали

не качественный монтаж (сопли-КЗ, непропаи)

не правильный монтаж (не правильно распаяны детали, не те что надо распаяны детали, не все распаяно)

и т.д.

проверьте все внимательно, если не получится, выкладывайте

1. вашу схему,

2. качественные фотографии платы с 2 сторон - резкие и крупные детали со стороны деталей и дорожки печатного монтажа с другой стороны платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я проверял много раз. но на печатной плате у АКА экран припаян к среднему выводу резистора. вот я и в недоумении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А с чего вы решили, что там экран припаян? Там указано что с чем соединить, а как и с чем решать Вам. Могли просто кинуть провод без экрана, Потом разбирались бы что за "муть" в колонках :) Но провод вы подобрали правильно, только не туда припаяли. Кстате, одна из ног переменника - Земля.

 

Да. сигнал подавать на Audio IN , под резистором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так я и говорю. что на печатной плате где подписаны элементы, экран припаян на средний вывод переменника, который не является землёй. я все собирал по схеме печатной платы. все как там указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подцепил экран на землю. подал зв. сигнал на audio in . итог - ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

на печатной плате у АКА экран припаян к среднему выводу резистора. вот я и в недоумении

какая разница что у АКА, ведь проблема то у вас а не у АКА, значит смотреть надо на монтаж вашей печатной платы.

ну что же здесь не понятного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

какая разница что у АКА, ведь проблема то у вас а не у АКА, значит смотреть надо на монтаж вашей печатной платы.

ну что же здесь не понятного? 

подскажите мне пожалуйста тогда что и куда подцеплять от БП. и куда подавать звукой сигнал. если представить что БП, УНЧ и ФНЧ у меня на разных платах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У Вас проблема с предварительным усилением. Судя по Вашим постам, оконечник работает (Вы отдельно звук на него подавали). Проверяйте все цепи предварительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так же проверить бы питание предварительного. какой сигнал на входе/выходе. доходит ли сигнал до выходного каскада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

собрал на отдельной плате. при подключении все так же гудит родненький. на входе есть ещё один провод без изоляции. его нужно куда то цеплять? за качество прошу простить.

vvR1BfAvG6M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всё :rolleyes:  всем спасибо. всё работает на ура! извините что надоедал вам своими вопросами. косяк за мной. не припаял от джека общий провод. прям стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...