Перейти к содержанию

Гость Дмитрий

Проблема с блоком питания на IR2153

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий

Решил собрать лбп из этого видео 

Вытравил плату, собрал схему до трансформатора, включил в сеть. Греется резистор ограничительный на первую ногу 2153. Палец держать невозможно. Не могу понять почему.

Пробовал разные варианты. 18к резистора нет. Есть два резистора соединённых параллельно, дают 25.8кОм или два последовательно соединённые На 15кОм. Диод между 1 и 8 ногой стоит HER108. Остальное по схеме точно. Подскажите куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вытравил плату, собрал схему до трансформатора, включил в сеть. Греется резистор ограничительный на первую ногу 2153. Палец держать невозможно. Не могу понять почему.

Пробовал разные варианты. 18к резистора нет. Есть два резистора соединённых параллельно, дают 25.8кОм или два последовательно соединённые На 15кОм. Диод между 1 и 8 ногой стоит HER108. Остальное по схеме точно. Подскажите куда копать?

Никуда,  для него это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Спасибо. Какой вариант тогда лучше использовать - на 15к или 26к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Дмитрий

И ещё вопрос - в схеме используется керамика 0,1 - без обозначения. 0,1 мФ, пФ, нФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И ещё вопрос - в схеме используется керамика 0,1 - без обозначения. 0,1 мФ, пФ, нФ?

без маркировки только мкФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Какой вариант тогда лучше использовать - на 15к или 26к?

 

думаю 26к достаточно. необходимо чтобы на 1 ноге микросхемы было 12-15 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вобщем при 26к на 1 ноге 15.8в, при 15к - 16в. Нагреваются так, что начинают поддымливать первые после минуты где-то работы, вторые после секунд 15-20. Видимо что-то не так. Пробовал поставить 100к - на 1 ноге 15.6в. Испытания провожу без нагрузки, можно сказать что при выпаянном трансформаторе.

Ах да, ещё вопрос. У нас в колхозе нет кд213 и их аналогов. Если я поставлю HER508, то лбп получится 5А, правильно? Нужно ли что-то будет изменять в схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вобщем при 26к на 1 ноге 15.8в, при 15к - 16в. Нагреваются так, что начинают поддымливать первые после минуты где-то работы, вторые после секунд 15-20. Видимо что-то не так. Пробовал поставить 100к - на 1 ноге 15.6в. Испытания провожу без нагрузки, можно сказать что при выпаянном трансформаторе.

Ах да, ещё вопрос. У нас в колхозе нет кд213 и их аналогов. Если я поставлю HER508, то лбп получится 5А, правильно? Нужно ли что-то будет изменять в схеме?

Так, ну вообще идеал это 18К, можно ещё подключить напрямую от +диодного моста, НО! номинал увеличить в 2 раза до 36Ком, без нагрузки много не увидете, при работе с нагрузкой на трансфоерматоре ирка увеличивает ток потребления, и если резистор слишком большой начинает работать с перебоями (напряжение падает ниже 9.1 вольта и срабатывает защита, микросхема выключается, потом в этот промежуток заряжается электролит по питанию ирки до вроде 12.6(точно не помню) и микросхема запускается, потом разряжает электролит и всё по новой) это лего определяется, если подключить лампочку, скажем ватт 20-50, в качестве нагрузки то она будет моргать.

Насчёт диодов, их номинальный ток должен быть в 2раза больше максимально потребляемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в холостую на выходе с транса 27-28В было. сегодня поставил диоды her804 (40в 8а). бабахнул irf840, который на 7 ногу идёт ирки и вздулись электролиты 3*220mF, у меня там стояли 2*330mF  :( видимо что-то не так всё-таки, надо искать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скоро новый год, потому феерверки продолжаются ). Забыл уточнить - у меня после диодного моста было 690в почему-то. Убрал her804, буду искать проблему нагрева резистора на ирке и перенапряжения.Заменил сгоревший IRF840 на p9nk50z. Подключил - продолжает греться, снял диод межу 1 и 8 ногой, снял 2153. Замерил напряжение на диодном мосту - 310В. Резистор греется, но не дымит уже через минуту. Поставил новую 2153, вернул диод. Подключил. Далее следует нецензурная брань... Итог - дырки в обоих транзисторах, оба резистора 22r сгорели, отгорела перемычка между sourse транзистора и трансформатором, повреждена внешняя рамка трансформатора под которой была эта перемычка. Несвоевременный вопрос - можно ли было ставить p9nk50z вместо 840го. И надо ли изолировать рамку от этой перемычки (вроде бы она не проводящая, да и была жёлтой лентой изолирована).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

mhz1000 сказал(а) 13 Дек 2015 - 13:40:

3*220mF, у меня там стояли 2*330mF

тут не совсем ясно какое колическтво. или напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Саша

Добрый день ребят кто подскажет собрал блок питания на песатке на микросхеме ир 2153 на выходе напряжение 50 и растёт до 60 а по расчётам должно быть 40 46 полключаю лампочку она вспихивает и гаснет жду 2 секунды и опять вспихивает и гаснет и падает напряжение до 1 вольта с лампочкой не держит нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Саша

Собрал по этой схеме только в место кондера 220н поставил 400 н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Саша
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...