Перейти к содержанию

Гость valeri

нужна помош na tl494

Рекомендуемые сообщения

Гость valeri

нужна помош даите мне работаюши схема тл494 преобразавател

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот держи, количество транзисторов ставить в зависимости от требуемой мощности 1 пара = 400 ватт

Преобразователь.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость valeri

 

Вот держи, количество транзисторов ставить в зависимости от требуемой мощности 1 пара = 400 ватт

праблема уненя такое.сабрал схему стандартна как ваегда сабрал без праблем работал и неаколко сабрал.сегодня уже 3 тл494 меняю ани сёравно адинаквие праблемы дают. без нагрузк 5 ампер жрёт..а транси уа сам матал и многа матал ани работаюши даже очен царашо работали.тот транс я и поставил на схеме .неработает и фсё.палевки ирф3205.измерю с тестером на микрухе нойки 9 и 10 сигнали 5 или 6 волт.неболше.но там нада била би 12 волт.через 50 ом резистра питаю микруху.и етт резистр греется.немагу панят что присходит зес.тлки фсё новие все детали новие и работаюши.зарание спасибо тебе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

 

Вот держи, количество транзисторов ставить в зависимости от требуемой мощности 1 пара = 400 ватт

здес как? можно прекеепит фаил.спасибо.хачу вставит схему катори сабираю.извини что так плохо пишу по руски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость valeri

 

здес как? можно прекеепит фаил.спасибо.хачу вставит схему катори сабираю.извини что так плохо пишу по руски

http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/77-povyshayuschiy-preobrazovatel-napryazheniya-na-tl494.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

здес как? можно прекеепит фаил.спасибо.хачу вставит схему катори сабираю.извини что так плохо пишу по руски

собирай по моей схеме с такими номиналами как указаны у меня и все заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость valeri

 

собирай по моей схеме с такими номиналами как указаны у меня и все заработает

xarasho spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость valeri

 

возможно транс неправильно сфазирован, или мало витков на первичку

ya ya poshital i matal naprimer tak.pervichka 10 shtuk 0.5 mm provodm 4+4 vitok.a vtarichka 120 poluchils.tam est adin stroka na pragrame ya nemagu panyatc shto eta.ryadm kaeficent zapolneni akna. am kakoyta amper 2mm pishet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ya ya poshital i matal naprimer tak.pervichka 10 shtuk 0.5 mm provodm 4+4 vitok.a vtarichka 120 poluchils.tam est adin stroka na pragrame ya nemagu panyatc shto eta.ryadm kaeficent zapolneni akna. am kakoyta amper 2mm pishet

трудно что то разобрать, но!, при расчёте транса, частоту на 2 поделили? например расчёт частоты ТЛки говорит, что там 100КГц, а в прогу нужно 50 написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость valeri

 

трудно что то разобрать, но!, при расчёте транса, частоту на 2 поделили? например расчёт частоты ТЛки говорит, что там 100КГц, а в прогу нужно 50 написать

yasna fsyo uje.neznal abetam shto nada razdeli chastata.spasibao ochen.no mne nada pridmet kak poshitatc drosel kankretna.pishi kakoyta pridmet i formula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дроссель посчитать? так прога должна и дроссель расчитать для преобразователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость valeri

 

дроссель посчитать? так прога должна и дроссель расчитать для преобразователя

ti sam znaesh??? delal takie??.esli da skaji kakoy prog.ya skachal prog no tam ochen trudna razabraca.sami prastoy bariant skaji mne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

простых вариантов в импульсной электронике не бывает)

спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...