Перейти к содержанию

Grover

Инвертор с 12 постоянки на 350в постояннки.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят интересует такой инвертор с 12 постоянки на 350в постояннки. может кто то может схему накидать если это вообще возможно. по току на 5А.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость valeri

tl494 ili or2153 dai poisk na gugle.ya sam sabral rabotaet chyotka.no est sxemi chto prosta ani narisavali no merabotaet.prosta neznayu kak zdes vilajitc fail shob atpravil foto ett sxema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Ребят интересует такой инвертор с 12 постоянки на 350в постояннки. может кто то может схему накидать если это вообще возможно. по току на 5А.

Заранее благодарен.

5А это от 12 или от 350В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

5А это от 12 или от 350В?

 

от 350в но это с двойным запасом. мне нужна анодное напряжения для лампового усилителя. но чтобы не мотать анодку на обычном трансформаторе в 3000 витков и более. хочу взять от компьютерного  блока питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

большой запас)

 

ничего особого тут нет, обычная схема на ТЛке, просто больше напряжение вторички транса, да и систему ос продумать надо, если она надо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

большой запас)

 

ничего особого тут нет, обычная схема на ТЛке, просто больше напряжение вторички транса, да и систему ос продумать надо, если она надо конечно

 

А что за система ос? Можете схему нарисовать. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мне рисовать уже ничего не надо, всё уже давно нарисовано. при описывании работы микросхемы, а ОС - Обратная Связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мне рисовать уже ничего не надо, всё уже давно нарисовано. при описывании работы микросхемы, а ОС - Обратная Связь

типовую схему в datasheet искать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

тут не используется многие возможности микросхемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость damir

46.jpgребят подскажите пожалуйста , собрал схему инвертора от ака касьяна , все заработало сразу , на выход я подключил лампу накаливания в 100вт , она горит полным накалом , начинаю мерить переменное напряжение мультиметром и его зашкаливает высше 750 вольт , поставил диод получил постоянку и начал измерять в пределах до 1000 вольт , опять зашкаливает . В чем проблемма подскажите пожалуйста схему я прикрепил , трансформатор имеет первичку 8 витков с отводом от середины , вторичка около 190 -200 витков , питаю от аккумулятора от бесперебойника 12 вольт , при 100 вт лампочке потр######ет 9.7 ампер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...