Перейти к содержанию

stalker ghost

блок питания

Рекомендуемые сообщения

когда включаю  компьютер он выключается через 20 секунд. внешний осмотр нечего не выявил. У меня есть мультиметр DT-830B для проверки, знать бы, как что замерить. выбрасывать тоже жалко все же работает. может терморезистор в нем барахлит. Хотелось получить совет,если это возможно, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

помогите пожалуйста ,  наверное немного не по теме , но я подходящий раздел не нашёл , собрал я схемку защиты бп от кз по вот такой схемке http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/103-skhema-zashchity-bloka-pitaniya   , полевик взял IRF740,, подаю питание , горит светик (индикация кз), на выходе есть 12 вольт , но тока совсем нет, нагрузку не какую вобще не тянет даже маленький моторчик не работает , светодиод 10 ваттный на 12 вольт горит как при прозвонке мультиметром , когда замыкаю контакты на выходе ничего не меняется ,светик(индикация кз) горит себе дальше, в чём проблема? кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

подаю питание , горит светик (индикация кз), на выходе есть 12 вольт , но тока совсем нет, нагрузку не какую вобще не тянет

либо пробит VT2, либо ошибка в монтаже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пересобрал, поменял оба тразистора , теперь напряжение и ток на выходе в норме , но защиты самой нет .....замыкаю выход , полевик перегреваеться , потребление зашкаливает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

я на макетке собрал , качество камеры на телефоне вряд ли  хватит , чтоб нормально было видно , попробую сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нет , ужастно видно на фото , разобрать ничего не реально какая может быть проблема , если исключить ошибку в монтаже? я раз 5 проверил уже .... может транзюк маломощный не тот  у меня (с945 PI33c) остальное по схеме , проверил несколько раз монтаж , схема не сложная , чтоб не заметить ошибку проверив несколько раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

ужастно видно на фото , разобрать ничего не реально

приложите увеличительное стекло к объективу вот пример

 http://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?p=27636#p27636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

когда включаю  компьютер он выключается через 20 секунд. внешний осмотр нечего не выявил. У меня есть мультиметр DT-830B для проверки, знать бы, как что замерить. выбрасывать тоже жалко все же работает. может терморезистор в нем барахлит. Хотелось получить совет,если это возможно, заранее спасибо.

а на перегрев проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...