Перейти к содержанию

Руслан

регулятор мощности для двигателя кухонной вытяжки

Рекомендуемые сообщения

собрал и понял почему не работает правда это предположения))

короче собрал я пробник для проверки и испытывал на стенде то есть от латора симистор почти сразу перегрелся и переход замкнуло поставил тиристор советского образца лампочка светилась но выключалась после отпускания кнопки подключил к блоку питания и вуаля схема работает короче мои предположения пора стенду устроить ревизию

может проблемы в стенде тоесть в источнике питания

не стоит городить, нужно прямо в сеть через лампочку, и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в електронике начинающий, но двигателях розбираюсь хорошо. Если там двигатель коллекторный (щёточный), тогда схема на симисторе- самое оно, честно. А вот если там двигатель (а)синхронный, тогда симистор не вариант, можно попробовать только активное сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в електронике начинающий, но двигателях розбираюсь хорошо. Если там двигатель коллекторный (щёточный), тогда схема на симисторе- самое оно, честно. А вот если там двигатель (а)синхронный, тогда симистор не вариант, можно попробовать только активное сопротивление.

идеал - автотрансформатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Я в електронике начинающий, но двигателях розбираюсь хорошо. Если там двигатель коллекторный (щёточный), тогда схема на симисторе- самое оно, честно. А вот если там двигатель (а)синхронный, тогда симистор не вариант, можно попробовать только активное сопротивление.

идеал - автотрансформатор

Всё упирается в деньги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё упирается в деньги :(

можно и подешевле, в разрыв мост, мост нагрузить переходом К-Е IGBT транзистора, а лучше нескольких, но это толлько для маломощных двигателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...