Перейти к содержанию

serg123456

Еще раз про индукционное отопление

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Ребят хочу собрать индукционную печь для отопления, порыл интернет, инфы много, но так как я новичек, самому разобраться сложно.

Первый вопрос: какой мощности должен быть нагреватель что бы обогреть например 100 кв/м. или нагреть воду градусов до 70.

Второй вопрос: при 5 витках индуктора, печь нагревает до красна, если витков сделать больше, в индукторе металл будет греться медленней? все таки пожар не нужен. Или как нагреть мет. трубу диаметром 100 и длинной 1м. скажем до 100 градусов и через нее гнать насосом воду. И еще на трубе в месте нагрева не будут оседать соли и коррозия? быть может для этой цели нужна будет труба из другого металла?

Получается длинна индуктора будет ок 1 метра. это пока все что я могу представить :)  :)  :)

Заранее благодарю за любую помощь.

А если кто то схемку посоветует, будет супер  :)   :)   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для отпления лучше всего будет тор.

если делать ОС по температуре. то ничего не перегреется

хватит 2-3КВт если грамотно сделать

 

есть норм канал с такой тематикой https://www.youtube.com/channel/UCS8L2Lp-JMs7pJTIMr56VDQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для отпления лучше всего будет тор. если делать ОС по температуре. то ничего не перегреется

 

Вообще не понял)) что такое тор и ОС?

За канал благодарю, может найду что нибудь интересное 

нашел)) интересного много но вот нифига не понятно) буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

пересмотрел много видео  по котлам и не понятна экономическая составляющая

вопрос: газовый котел в этом случае не выгоднее разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

андрей вы думаете что тут все ласковые и пушистые и помогут вам . я ранше тоже так думал. сами подумайте выхотите за 5 копеек сделать реальный обогреватель который стоит очень дорого так как экономить он будет половину денег за кват. тут не кто неподелиться с вами инормацыей . я тоже задумывался про обогрев индукционный  но вроде там все сложно пока  придеться ждать долго . хотя уже начали появляться схемы плиток индукцыонных а первое время полная тишина . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...