Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Может кто знает ещё спосбы определить подделку, отпишитесь

 

ещё фото с разных ракурсов

 

44f1051b12bct.jpg

 

6c1a83ed47d3t.jpg

 

d828d70348bbt.jpg

 

38368ec67839t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

ну и немного мелочёвки распаял, и панельку впаял, и операционник вставил

 

75d63d2032f9.jpg

 

b1439807f227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только что закончил упаковівать все банки на одну лату, я её не травил, просто буром разделил полигоны.

 

d577db1d8ecf.jpg

 

dbc059732b89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Очень надеюсь что всётаки через неделю прийдут все детали, и можно будет собрать до конца, и начать тестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сегодня пришли TIP41 и TIP42, а значит есть все детали для построения блока питания усилителя

питание от мощного тора

 

eac3720fe96d.jpg

 

0feb3453f024.jpg

 

434006086df5.jpg

 

101da1917456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

сделал пробный вариант, вместо радиатора какаето фигня с компового блока питания, собрал навесным монтажем, вариант двухкаскадного блока питания "на одном транзисторе" сборка стабилитронов на 45В, резистор 2К, балансирующие резисторы 0,1ом баланс приемлимый +-10мА на транзисторах, нагрузка 500 Вт лампочка, от 43В стабилизированных потребляла 36Вт, падение напряжения на стабилизаторе 12В, ток через каждый транзистор 420мА. радиато немного тёплый, на ощюпь 30 - 35 градусов. конструкция хорошая, под такой нагрузкой просадка 0,2 - 0,4В, связана с передачей тока от стабилитронов до баз мощных транзисторов, решается либо добавлением ещё одного каскада, или поднятием напряжения стабилизации. печатку потом сделаю, нормально оформлю, подберу хороший радиатор, и потянет полную мощность транса

 

517e7ed56919.jpg

 

5a648a2d1e26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

скажите,каковы характеристьки данного агрегата?

ориентировочная мощность - до 400Вт, в пике больше 600, основано на мощности выходных ключей, так как пред последние каскады без проблем раскачают их по полной, так как питаются от более высокого напряжения, а про КНИ, АЧХ скажу после сборки и настройки, пока докупить детали не могу, так как собираю на функциональный генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ориентировочная мощность - до 400Вт, в пике больше 600, основано на мощности выходных ключей, так как пред последние каскады без проблем раскачают их по полной, так как питаются от более высокого напряжения, а про КНИ, АЧХ скажу после сборки и настройки, пока докупить детали не могу, так как собираю на функциональный генератор

спасибо большое) подумываю над выбором усилителя для небольших дискотек и праздников,думаю его хватит) Скажите,какую максимально низкую нагрузку допускает данная схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спасибо большое) подумываю над выбором усилителя для небольших дискотек и праздников,думаю его хватит) Скажите,какую максимально низкую нагрузку допускает данная схема?

пока ничего дельного сказать не могу, так как ещё не собрал, но предполагаю что 0,5 Ом потянет, так как у меня ланзар с одной парой выходных транзисторов тянул 0,68 Ом при питании +-25В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пока ничего дельного сказать не могу, так как ещё не собрал, но предполагаю что 0,5 Ом потянет, так как у меня ланзар с одной парой выходных транзисторов тянул 0,68 Ом при питании +-25В

ого 0_0 Я то думал 4ом максимум,с такими характеристиками действительно достойный девайс :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ого 0_0 Я то думал 4ом максимум,с такими характеристиками действительно достойный девайс :/

3 пары выходных транзисторов всётаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...