Перейти к содержанию

srukamiUA

Мини Осциллограф+ Генератор сигналов+Частотомер на LCD 5110

Рекомендуемые сообщения

Если чесно то мне показалось очень сложным я видео уже не помню сейчас среду с телефона и трафика нет его опять посмотреть. Так вот ни схемы не понятно на чем он и как сделан. Хоть схема есть? Компоненты не труднодоступные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Под каждым роликом есть ссылка на проект http://srukami.inf.ua/pultoscop_v25110.html

Устройство буквально состоит из индикатора, ардуино и трёх кнопок. Чего там паять то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Аааа ардуино.... наверное дорого я думал что собрал так начемто

Устройство не навязывается для повторения, есть  люди которым это интересно не только посмотреть но и хотят сделать себе такое же.

А говорить что дорого или сложно не стоит, для каждого эти слова означают разные суммы и разные схемы.

Для примера есть у меня друзья которые зарабатываю раз в пять меньше, но примочки для ловли рыбы там приманки всякие и снасти у них дорожек чем китайское ардуино за 2$ и дисплей за 3$.

И видео смотрят на эту тему и обсуждают, а все потому что это для удовольствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если ардуино 2$ то дешево я смотрел ардуино мне показалась что то около 30$

На али экспресс полно даже дешевле, и еще и бесплатная доставка.

например ищется так

Так это вы под видео вопросов мне накидали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скиньте пожалуйста ссылку с адиэкспресса на такое радушно и на дисплей а как закинуть скотч я уже найду в другом месте раз тут автор не смог этого показать. А с дисплеем я думаю разберусь или все таки придется такой искать как у автора только мне кажется такие дисплеи уже не продаются нигде

 

Скиньте пожалуйста ссылку с адиэкспресса на такое радушно и на дисплей а как закинуть скотч я уже найду в другом месте раз тут автор не смог этого показать. А с дисплеем я думаю разберусь или все таки придется такой искать как у автора только мне кажется такие дисплеи уже не продаются нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я . Я очень хочу такое собрать. Обещаю с меня лайк и подписка как соберу такой прибор. Поможете мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я . Я очень хочу такое собрать. Обещаю с меня лайк и подписка как соберу такой прибор. Поможете мне?

Заказываю часто, поэтому даю ссылки на последние заказы

Последние ардуино брал здесь

 

Дисплеи брал эти-там два

 

Лайкать и подписываться НЕ нужно!

И не нужно писать что вы хотите, я имею опыт руководителя и могу определить когда люди хотят чего-то, а когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Отметил себе в желаемые как положу деньги на карточку закажу с али экспресс. Я еще раз пересмотрел схему .акб это выход для зарядки акб? А вот дисплей не понятно.... буду разбираться спасибо за терпение. И помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я не знаю как прошить ....В статье ни в этой ни на YouTube об этом не рассказано. Это надо через программатор ? А какой именно ? Можно программатором Громова его прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужен usb-ttl (uart) переходник, либо com-ttl переходник, либо arduino uno.

Программа для прошивки выложена на сайте автора в готовом виде.

Цепляем переходник к палатке (4 провода: +5В, общий, rx, tx), второй конец к компьютеру. Ставим дрова на переходник (у меня винда сама поставила), запускаем программу, открываем проект и скачивания скетч в ардуино.

Я в руках никогда ардуино не держал, но очень быстро разобрался как и что делать. В этом и прелесть ардуино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Программатором Громова тоже можно, если автор hex выложит. В программе вроде как есть экспорт скетча в hex файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Программатором Громова тоже можно, если автор hex выложит. В программе вроде как есть экспорт скетча в hex файл.

В настройках Ардуино IDE поставь галочку показывать подробности.

Когда нажмешь скомпилировать он в логах покажет где HEX сохраняет, ну или глянь в ютюбе том много такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можете ссылку с алиэкспересс скинуть для такого переходника. Я смотрел но я видел там и с 5 и 6 вывод о такие стоят около 2$ а видел от usb разьема отходит 4 провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я себе этот купил http://ru.aliexpress.com/item/USB-To-RS232-TTL-UART-PL2303HX-Auto-Converter-USB-to-COM-Cable-Adapter-Module/32534578764.html

4 провода, 2 из них питание, rx и tx.

Им не только прошивать ардуино можно, но женские диски, тюнера различные, передавать на комп информацию со своих устройств и обратно. В общем незаменимый проводок в хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я себе этот купил http://ru.aliexpress.com/item/USB-To-RS232-TTL-UART-PL2303HX-Auto-Converter-USB-to-COM-Cable-Adapter-Module/32534578764.html

4 провода, 2 из них питание, rx и tx.

Им не только прошивать ардуино можно, но женские диски, тюнера различные, передавать на комп информацию со своих устройств и обратно. В общем незаменимый проводок в хозяйстве.

У меня такой-самый дешевый что нашел.

Припаял от чипа пятый провод, он позволяет прошивать ардуино не нажимая ресет, он сам это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо большое я нашел меньше доллара (0,83$) там я смотрю 5 ножек есть выбор либо 5в либо 3.3в . Ну вроде все понял. Есть еще конечно сомнения по поводу дисплея и самой схемы там нарисовано -< и надпись акб

Так что это такое подключения аккумулятора ? Или же это штекер для ползаряда акб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.... еще хочу узнать . Скажите а вот если программатором Громова так там я смотрю выходы такие 5v gnd mosi miso rest а на этой плате той что используется для осциллографа 5v tx rx gnd. Так куда что подключать если программатором Громова ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АКБ -это вход ацп, мк меряет напряжение на аккумуляторе и выводит его на экран.

Если прошивать громовым, то следует посмотреть баталии на мега328, там найти где выводы моси, мисо и тд, все они выведены на разъем, просто подписаны как выводы ввода/вывода, а доп функции не подписаны.

В ютубе мне ролик попадался, как шить ардуино программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо большое... .с каждым разом мне все больше становиться понятно. А какое максимальное можно измерять напряжение . Допустим я могу посмотреть частоту и форму напряжения в сетевой разетке 220вольт?или надо делитесь напряжения использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Предел измеряемого напряжения равен напряжению питания микроконтроллера. В данном случае 5В.

Для расширения диапазона измерения требуется делитель напряжения (на подобии применяемых в мультиметрах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 



×
  • Создать...