Перейти к содержанию

edgar

нужна помощь .жучок

Рекомендуемые сообщения

привет всем. собираю вот по етоий схеме http://radioskot.ru/publ/peredatchiki/zhuchok_dlja_nachinajushhikh/11-1-0-263 ваааапше некакои отнашени.детали новые и точно собираю .в чём может быть проблема.я сомниваюс на витки который 6 виток 0.5 мм проводм.питание 3.5 волт.зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эта схема реагирует на всё. Частота генератора сильно зависит от температуры, длинны и положении антены, приближении к схеме.

Если все детали исправны и соответствуют номиналам, указанных на схеме, особенно конденсаторов, то Скорее всего дело как раз в 6 витках. 

Включаем приёмник на свободный от радиостанций участок диапазона, и медленно спичкой раздвигаем/сжимаем витки катушки. В приёмнике должен исчезать шум и появиться звук из микрофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эта схема реагирует на всё. Частота генератора сильно зависит от температуры, длинны и положении антены, приближении к схеме.

Если все детали исправны и соответствуют номиналам, указанных на схеме, особенно конденсаторов, то Скорее всего дело как раз в 6 витках.

Включаем приёмник на свободный от радиостанций участок диапазона, и медленно спичкой раздвигаем/сжимаем витки катушки. В приёмнике должен исчезать шум и появиться звук из микрофона.

номинали я правилна поставиль. 6 виток матал я на 0.5 мм проводм.но ненашол гелви ручка.просто матал.диаметр наверно 2.5 мм. я так и делал с спичкои туда суда етот спирал.но я делал навеснои монтаж.много мучилс некак неловил приемник.прашу вас помагите както мне очень нади.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...