Перейти к содержанию

Sorrow

Сборка схемы защиты блока питания и зарядных устройств

Рекомендуемые сообщения

На днях собрал Лабораторный БП описанный в одном из видеороликов АКА на Youtube.

 

БП 001.jpg

 

Поскольку в ЛБП не было предусмотрено защиты, решил собрать ее дополнительно по схеме описанной здесь:

 

http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/103-skhema-zashchity-bloka-pitaniya

 

Собственно схема:

 

Схема защиты.jpg

 

Вместо переменника R4, использовал резистор в 1k и 5.1k по очереди, в разных включениях.

 

При подаче питания через схему с подключенной или не подключенной нагрузкой сразу же засвечивается светодиод и лампа (нагрузка) не светит (т.к. питание не подается).

 

Собранная схема в тестовом режиме:

 

Неудачная схема.jpg

 

После проведения операции по отключению базы VT2 c сопутствующим ему R3 - лампа начинает светится, при дальнейшем подключении базы на место - схема работает корректно. Вот и получилось так что, каждый раз при подключении лампочки, либо другой нагрузки, нужно единоразово выкоротить базу и присоединить ее обратно. Транзистор VT2 менял на КТ315, S9014 - ситуация та же.

 

Вот, - дорисовал кнопку SB1:

 

Схема защиты 2.jpg

 

Товарищи, будьте добры, подскажите в чём допущена мною ошибка, почему схема требует отключения базы VT2 каждый раз при включении через кнопку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

насчёт схемы тут только АКА поможет,

очень советую купить макетную плату, так быстрее, надёжнее, а так может провод какой не контачит

от себя могу предложить более надёжную схему, только нет защиты от переплюсовки

 

a38167fe5629.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видимо буду ждать АКА.

 

Насчёт макетной платы, - да согласен, давно уже думаю о приобретении.

 

Спасибо за представленную схему. Я полагаю IRF3205 можно заменить на имеющийся у меня IRFZ46N?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, конечно, а если быстродействие не критично, можно поставить реле, тоже хорошо работает, скорость реакции достаточно быстрая, что бы силовые ключи не выгорели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автору темы - все так, как должно быть, схема уходит в защиту - номинал шунта слишком большой,отсюда и такой маленький ток срабатывания , какой к стати шунт ? для тестов берите китайский мультиметр (нету дома сломанных? ) там шунт на 7-8 Ампер хватит. Шунт в мультике расположен непосредственно у клемм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К стати , а по какой схеме блочек делали, что нет защиты ? на счет указанной вами защиты (о которой собсно беседуем) она хороша, реагирует оч быстро , но имеет один недостаток - по идее полевик всегда открыт, когда схема работает, при срабатывании защиты из-за падения напряжения на шунте и полевике нижний транзистор срабатывает шунтируя затвор полевика на землю , последний запирается и схема уходит в защиту , но - для того , чтобы полевик работал на затворе нужно поддерживать некоторое напряжение - в частности выше 3-3,5 Вольт, следовательно - при напряжениях ниже указанного схема у вас работать не будет, на выходе вообще не будет напряжение . Поэтому - защиту ставьте не на выходе , а на входе блока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АКА, в схеме, как нарисовано - стоит шунт 0.01 Ом на 10 Вт. Из-за такого номинала идёт сработка защиты сразу после пуска? Подскажите, почему тогда она не срабатывает после того как выкоротить базу на одно мгновение и присоединить обратно. Присоединенная вновь база VT2 не дает сработки, пока не создать КЗ в цепи или перегруз (величину которого я не в состоянии рассчитать, ввиду отсутствия конкретных формул и представлений).

 

Схема моего БП, ключевой особенностью которой есть линейные потенциометры высокой точности. (20-ти оборотные ППМЛ):

 

 

 

И все таки, что мне нужно предпринять по отношению к данной проблеме? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Схема моего БП, ключевой особенностью которой есть линейные потенциометры высокой точности. (20-ти оборотные ППМЛ):

http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/210-khoroshij-laboratornyj-bp-svoimi-rukami   чем не устраивает ? та же схема доработана защитой , при том ток срабатывания можно регулировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

(величину которого я не в состоянии рассчитать, ввиду отсутствия конкретных формул и представлений)

Там много факторов, напряжение питания, бетка VT2, напряжения насыщения затвора силивого транзистора, сопротивление шунта, номинал R3...

лучше всего выяснить екпериментально, прибегая к последовательно включённой лампочки, да бы не превысить ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АКА, только не поймите меня не правильно, если бы я искал други схемы защиты - непременно так и сделал бы. Я, в некой степени, прохожу обучение по направлению управления и защит сетей, - електроника как дополнение в моем учебном процессе. Поэтому мне важно понять суть поставленой схемы и проблемы с ее неработоспособностью. Сейчас пытаюсь реализовать схему предложенную Ростиславом.

 

Насчёт схемы: номинал R3 = 4.7k, там все детали как и указывал на принципиалке, единственное исключение было в виде R4=1k. (Схему ведь в автокаде набросал с "натуры").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АКА, только не поймите меня не правильно, если бы я искал други схемы защиты - непременно так и сделал бы. Я, в некой степени, прохожу обучение по направлению управления и защит сетей, - електроника как дополнение в моем учебном процессе. Поэтому мне важно понять суть поставленой схемы и проблемы с ее неработоспособностью. Сейчас пытаюсь реализовать схему предложенную Ростиславом.

 

Насчёт схемы: номинал R3 = 4.7k, там все детали как и указывал на принципиалке, единственное исключение было в виде R4=1k. (Схему ведь в автокаде набросал с "натуры").

Это очень похвально. стремится к познанию сути явления, а не его тупого копирования. Вам также могу посоветовать метод который я называю "проблема от истока" (ничего общего с выводом полевого танзистора не имеет) заключается в том, что есть некая проблема: например не светится лампа, нужно замерить напряжение на лампе, если его нет, посмотреть, куда дальше идёт провод, он идёт от стока транзистора, нужно посмотреть, есть ли напряжение на истоке, есть, есть ли на затворе, нет, затвор идёт на колектор, есть ли напряжение на емиттере, есть, есть ли напряжение на базе, есть(для примера, у Вас скорее всего нет) значит не совпадение по карте напряжения биполярного транзистора, и его следует заменить. Метод хорошо себя зарекомендовал, но я также пользуюсь осцилом, омметром, и т.д., но Вам хватит вольтметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так и буду делать. Раз уж начал переделку БП, на даном этапе пытаюсь реализовать предложенную Вами схему защиты, как закончу - начну до победного дальше изучать проблему предыдущей схемы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...