Перейти к содержанию

Игорь E

Блок питания для 10" Планшета

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать блок питания для 10" планшета. За основу взял схему их этого же сайта. Надо что на выходе было 4.2 В и примерно 2А.  Трансформатор планирую взять с БП с дежурки и перемотать.  Но в той схеме,которую я хочу взять за основу мне не понятно что ставить в VD1, VT3, VD5. Может кто разобрался, подскажите пожалуйста.   Выходы блока питания буду подключать вместо батареек. 

Р.S. В планшете две батарейки по 3.7 В подключенные последовательно. Пытался  запитать планшет от регулируемого блока питания. Выставил на  блоке питания  4.2В.( ток блока питания 100мА) Но планшет не включился. Не много ли я подал напряжения??    Вот теперь боюсь что спалил контролер. Народ, подскажите что делать и как собирать? Заранее очень благодарен!!

 

P.S.S  

схему для блока питания хочу взять такую

http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/200-prostoj-iip-iz-dezhurki-kompyuternogo-bp

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу сделать блок питания для 10" планшета. За основу взял схему их этого же сайта. Надо что на выходе было 4.2 В и примерно 2А.  Трансформатор планирую взять с БП с дежурки и перемотать.  Но в той схеме,которую я хочу взять за основу мне не понятно что ставить в VD1, VT3, VD5. Может кто разобрался, подскажите пожалуйста.   Выходы блока питания буду подключать вместо батареек. 

Р.S. В планшете две батарейки по 3.7 В подключенные последовательно. Пытался  запитать планшет от регулируемого блока питания. Выставил на  блоке питания  4.2В.( ток блока питания 100мА) Но планшет не включился. Не много ли я подал напряжения??    Вот теперь боюсь что спалил контролер. Народ, подскажите что делать и как собирать? Заранее очень благодарен!!

 

P.S.S  

схему для блока питания хочу взять такую

http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/200-prostoj-iip-iz-dezhurki-kompyuternogo-bp

1) я не понял, что не понятного с VD1, VD3, VD5

2) Транс перематывать не нужно

3) Куда подавали питание? В идиале питание на планшет подаётся через миниюсб, а там 5вольт

4)Если подавать на прямую на акум, то да 4.2 вольта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1) я не понял, что не понятного с VD1, VD3, VD5

2) Транс перематывать не нужно

3) Куда подавали питание? В идиале питание на планшет подаётся через миниюсб, а там 5вольт

4)Если подавать на прямую на акум, то да 4.2 вольта

1) на VD1- ставить стабилитрон на 15 В? 

          VT3-  LM 317 ? 

   а на VD5- что ставить? 

2)  у планшета осталась одна банка только. до подключения блока питания, планшет включался. сейчас уже не включается( блок подключал вместо батарейки) 

3) что изменить в схеме что бы  на выходе было нужное мне напряжение и ток??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1)да

VT3 это транзистор

VD5 5В

2) поподробнее расскажите

3) смотрим пункт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1) на VD1- ставить стабилитрон на 15 В? 

          VT3-  LM 317 ? 

   а на VD5- что ставить? 

2)  у планшета осталась одна банка только. до подключения блока питания, планшет включался. сейчас уже не включается( блок подключал вместо батарейки) 

3) что изменить в схеме что бы  на выходе было нужное мне напряжение и ток??

2) больше подробностей

1) смотри в коментарии выше моего

3)технически схема выдаёт без перемотки транса 1.5-2.5А 5В

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2) больше подробностей

1) смотри в коментарии выше моего

3)технически схема выдаёт без перемотки транса 1.5-2.5А 5В

 

1)да

VT3 это транзистор

VD5 5В

2) поподробнее расскажите

3) смотрим пункт 1

2) С планшетом все хорошо) выкладываю фотографию с внутренностями моего планшета.  Думаю с фотографией все встанет на свои места. Раньше стояли две одинаковые банки, но одна из них вздулась и решил её выпаять и оставить только одну. В общем, он сейчас включается, НО  этого напряжения и тока не хватает. Экран мерцает, сенсор тормозит. 

3) Вы мне предлагаете подключить планшет через USB mini??  Или так же как я хотел?( Впаять вместо аккумуляторов) 

4)Перечитал еще раз статью, и остановился на одном месте. ЦИТИРУЮ-"Выходное напряжение в большей степени зависит от задействованного стабилитрона в первичной цепи ( в моем случае 13Вольт) выходное напряжение получается е районе 14-15 Вольт, холостое, без нагрузки - до 21 Вольт."

Т.Е. получается  если в первичной цепи поставить стабилитрон на 5V  то выходе будет 5 Вольт?? Но ведь после моста выходит разве не 220В ? Надо будет ставить  R2 на большее сопротивление?? 

DSCN2071.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...