Перейти к содержанию

Авторизация  
Виктор

Вот и я начал сбор БП

Рекомендуемые сообщения

ПрЮвет всем электронщикам!

Наконец то собрал все необходимые детали,после монтажа на плате как давай всплывать проблемы!Прошу вашей помощи!!!

Вот печатка и монтаж-

62728,45.JPG

62727,89.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Силовики-8101,маломощные КТ816Г-817Г и BC547-557.

Стабилитрон-3.3в-1 ватт

Проблема-1:В цепи управления греются маломощные транзиля-все три!Греются при токе выше одного ампера на низком напряжении-Что делать?? радиатор?

Проблема-2:напруга регулируется от трех до четырнадцати вольт,регулируется нормально под небольшой нагрузкой

Как исправить?

Отрицательный источник пока пять вольт может из-за этого?Или из-за 3.3в стабилитрона?Вцепи стабилитрона по схеме воткнул резюк на 6.2к,а в другой схеме стоит 3 с копейками может в этом причина?

Спасибо за помощь!!

62727,76.JPG

62728,1.JPG

62728,2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 А АКА Касьяна на форуме вообще не бывает?

Получается как в том анекдоте-завести завели а потом обломали -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Так как помощи ни от кого не последовало,кое что я уяснил сам!Нет худа без добра!

1 Напряжение отрицательного источника может быть разным,я применил не переделанную зарядку-5в.

2 Вольтаж,а именно нулевой и верхний придел подбирается резисторами R11 и R12,причем сопротивления их совсем не одинаковые.

3 Автор сия схем,как мне кажется не пытал блок по своим же заявленным характеристикам,так как управляющие транзисторы(все три) при значительном токе нагрузки греются и через минуту становятся как кипяток! НО небольшие радиаторы спасают ситуацию.От того считаю что применение транзисторов BC-неразумно.

Поправьте если что не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...