Перейти к содержанию

Elektro

Преобразователь 12-220 на 4 трансах!

Рекомендуемые сообщения

Нашел вот такой схему http://xn----7sbbil6bsrpx.xn--p1ai/avtomobilnyj-preobrazovatel-12-220-na-2500-vatt.html !!! Хочу собрать на свой прео! Но не уверен что заработает!!! Короче вопрос таков" Хочу намотать 3-4 транса каждый будет по 300-500Ватт! Если я их соберу как показано на этой схеме, будет ли на выходе 1500-2000Ватт? "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос задам по по другому! Как соединить 2 одинаковых транса что бы мощность увеличилась???Или если соединить трансы параллельно мощность увеличится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос задам по по другому! Как соединить 2 одинаковых транса что бы мощность увеличилась???Или если соединить трансы параллельно мощность увеличится???

Неа, надо после транса напряжение выпрямить, а только потом параллелерить, как показано на схеме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А можно конденсаторы не ставить??? я просто уже плату сделал, только на диодном мосту!!!

 

Конденсаторы нужны обязательно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но эти конденсаторы стоят как фильтры!!!? Или я не прав? если они стоят как фильтр! тогда у меня в схеме есть фильтр! а если ох не поставишь тогда схема сгорит? или не заработает?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но эти конденсаторы стоят как фильтры!!!? Или я не прав? если они стоят как фильтр! тогда у меня в схеме есть фильтр! а если ох не поставишь тогда схема сгорит? или не заработает?   

Я вас не понял, скинте вашу ПП

У вас получается уже стоят конденсаторы после диодных мостов?

Если не поставить будут пульсации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я пытался скидывать ПП! Но скажу так, у меня после диодного моста они буду соединяются + к + а - к -, и после этого идет хороший фильтр! И если я все сделаю как сказал, у меня мощность возрастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы ведь понимаете, что это только часть схемы, там нет генератора, да и вообще, паралелить, на такую мощность....... неразумно, только последовательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, у меня генератор готов!! Если мне 14 лет это не значит что я дундук!))) У меня вся часть генератора готова! Ну а если я соб ру все как показано на схеме, то у меня мощность увеличится? Я не понял только 1) мне по схеме сколько нужно использовать конденсаторов при том что я решил ставить только 2 транса! 3 или 2 конденсатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кондёров сколько угодно, но такое неразумное соединенеие трансформаторов одними кондёрам не исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...