Перейти к содержанию

Гость ild

Bluetooth без проводов

Рекомендуемые сообщения

Гость ild

Добрый день хочу сделать Bluetooth магнитолу не могли бы вы мне помочь в этом деле . Купил я Bluetooth aux приемник на всеми любимом aliexpresse, в магнитоле есть aux вход .Мне нужно чтоб при включении auxa в магнитоле включился питание 5или 12 вольт ,при включении CD или FM этот Bluetooth приемник не работал. Отдельную кнопку не хочу поставить помоги пожалуйста  в электронике  немножко разбираюсь магнитола    Pioneer DEH-2000MPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выход с Bluetooth-модуля всеравно подключать к магнитоле проводами. Питание так-же с магнитолы подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Выход с Bluetooth-модуля всеравно подключать к магнитоле проводами. Питание так-же с магнитолы подвести.

  я хочу  вмонтировать адаптер внутрь магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выход с Bluetooth-модуля подпаиваем изнутри к AUX (распайка такая-же как на наушники). С питанием посложнее (чтоб включалось с магнитолой), нужно "щупать" где появляется питание при включении магнитолы. Как вариант, питание взять от микросхемы-усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Выход с Bluetooth-модуля подпаиваем изнутри к AUX (распайка такая-же как на наушники). С питанием посложнее (чтоб включалось с магнитолой), нужно "щупать" где появляется питание при включении магнитолы. Как вариант, питание взять от микросхемы-усилителя.

Мне нужно именно при включении auxa включался питание 5 или 12 вольт ,а не с магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотри на плату, выпили название микросхем. Найди даташиты на них. 

Если микросхема регулятора громкости и тембра управляется по квадратной шине, то сложновато с питанием. Если нет, искать следует сигналы с микроконтроллера, которыми открываются и закрываются транзисторы, подающие питание на то или иное устройство. Повезёт, если селектор входов отдельной микросхемой стоит.

Но как правило, во всех современных магнитолах микроконтроллер управляет периферией по квадратной шине. Селектор входов совмещён с регулятором громкости и тембра в одной ИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне нужно именно при включении auxa включался питание 5 или 12 вольт ,а не с магнитолой.

Какая разница? холостой ход такой большой? просто переключится потом на другой вход, когда модуль не потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...