Перейти к содержанию

Гость Николай

Дистанционное управление через сотовый телефон

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай

Чем можно заменить  контролер PIC16F833. В Украине его невозможно найди?  Может PIC16F866. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

886 должен подойти. Теоретически он отличается только размером памяти. В симуляторе работает отлично. Но я в железе не проверял, нет мк в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Если можно выложите компелируваную прошивку для PIC16F886 для версии Говорящее дистанционное управление DTMF

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Гость

Собрал устройство на PIC 16F886 Прошивал PICkit 2  lite  Програма прошивки PICkit 2 v2.61 ругается при загрузке прошивки. В окне прошивки пишет some configuration words not hex file.  Ensure default values above right are acceptable  Прошивку принимает, но верификацию не проходит. Исходный файл прошивки не совпадает из зчитаным в контроллере. Устройство работает, но ведет себя непридсказуемо. Видимо прошивка недоработана под PIC16F866. Работает некорректно. Что что знает одпишитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В прошивке установлен бит защиты от копирования, естественно, если его не убрать, то проверка проходить будет с ошибкой. 

Программа предложила конфигурационные биты выставить по умолчанию. С ними прошивка как попало будет работать.

Опишите подробнее как у вас работает устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Устройство плохо слушается команд. Иногда приходится многократно нажимать на клавиши. Убирал конденсаторы кварца декодера. У автора они в схеме и в перечне деталей разные. 18 и 33 ПФ. В даташите МТ8870 их нет вообще. Результатов не добился. Изменить пароль нельзя. Нет звукового подтверждения выключения всех нагрузок ##. Сигналы на выходах декодера присутствуют. Напряжения везде в норме.После снятия питания и повторном включении иногда устройство возобновляет отзывы на клавиши на 80%, иногда не реагирует вообще. После пропайки контактов микросхем работоспособность востанавливается на 80%., но потом снова теряется работоспособность. Впечатление такое, что где-то существуют паразитные емкостние связи. ( не факт). Часто звуковое подтверждения команд есть, а изменения уровней на выходах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Речевой модуль не подключал-нет пока контроллера. Установил перемычку на подтверждение команд тон. сигналами. Сигналы есть. В ветке говорящее устройство управления DTMF, я вчера писал, что сигналы на всех выходах декодера присутствуют согласно даташиту на декодер. Сигнал в декодере проходит. На 80% устройство работает. Контролирую по свечению светодиодов и срабатыванию реле. Но команды нажатия клавиш частично устройство пропускает. Команды DTMF посылаю через звуковую карту ноутбука-установлено две программы на выбор, кодирования и посылки DTMF. Длительность и паузы посылок меняю для эксперемента. Реакции ноль.  Пробовал прошивать прошивками от 883 контроллера. Устойчивой работы не добился. Сейчас устройство сохраняет информацию на выходах в памяти, принимает пароль, сбрасывает пароль. Нет подтверждения тоном отключением всех нагрузок(##), Основная проблема это пропуск команд от посылки DTMF. Биты конфигурации выставлял так как у 883 контроллера-(13-1)(12-0)(11-1)(10-1)(9-1)(8-1)(7-1)(6-1)(5-1)(4-0)(3-0)(2-0)(1-0)(0-1). в программе PICKit-2. Потом прошиваю. Пробовал выставлять бит (12-0) - снимать защиту от копирования, однако верификацию прошивка не проходит. Я понял что в прошивки не выставлены биты конфигурации. Просьба к автору откоректировать прошивку.-выставить биты конфигурации. Возможно я делаю ошибку выставляя биты в PICKit-2. Бит (6-1)(5-1)(4-0) установки  о:-(го генератора на кварц вроде-бы согласно даташиту контроллеров серии 882-887. Может я ошибаюсь? Поправте меня пожалуйста. Микросхему декодера MT8879DE менял на новую все элементы обвязки микросхем менял на новые. Реакции ноль. Подозрения что не работает генератор от кварца. Хотелося б попробовать прошить прошивкой с битами конфигурации и снятой защитой. Это мой последний вариант. Все остальное перепробовал потратил уже два световых дня на решения этой проблемы. Заказал контроллер PIC16f883-последняя надежда прошить его родной прошивкой. Жду из Китая на месний магазин. Правда просят 5 долларов СЩА.

2016-04-07_183843.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...