Перейти к содержанию

Roman204Roman

Трансформатор ТП 30 7

Рекомендуемые сообщения

вот у меня такой вопрос.у меня есть трансформатор ТП 30 7.вот даташит

 

http://vprl.ru/index/transformatory_tp_30/0-40

 

Там написано что Сеть 220 вольт подаётся на выводы 1 и1', а на выводы 2 и 2' ставится перемычка.3-4 и 3'-4' В режиме номинальной нагрузки дают 9В 1.05А каждый.Вот я 3-4' сделал перемычку а 3'-4 взял 11В.Хотьелось знать если вот таким образом все подключить скок Амперов будет опять 1.05А или 2.1А .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Вот я 3-4' сделал перемычку а 3'-4 взял 11В.Хотьелось знать если вот таким образом все подключить скок Амперов будет опять 1.05А или 2.1А .

таким образом у вас ничего не должно быть - 0 вольт и 0 ампер

необходимо поставить еще одну перемычку 3'-4, тогда вы получите 9 вольт 2 ампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а у меня получилось,как понять.

 

необходимо поставить еще одну перемычку 3'-4

 

а от куда взять то уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не может такого быть, что то вы не так сделали. 

у вас 2 обмотки по 11(9) вольт, если вы их соедините последовательно-согласно, то получите 22(18) вольт т.к. напряжения  суммируются, если соедините последовательно-встречно, то получите 0 вольт т.к. напряжения вычитаются.

если соедините параллельно-согласно то будет 11(9) вольт с нагрузочной способностью в 2 раза больше

если соедините параллельно-встречно, то получите короткое замыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Что значит параллельно-согласно(то есть как подключить),если соединить параллельно-встречно, то получу короткое замыкание(что будет во время короткого замыкания-просто мультиметр не показал бы волтаж(если так элементарно сказать) а он у меня показывал 11 вольт,тоисть не это случее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

начало 1 обмотки соединяется с началом 2 обмотки, а конец 1 с концом 2. начала обмоток на схемах, когда это важно, обозначаются точками.

но в вашем случае обмотки на разных сердечниках и по обозначению получается наоборот. смотрите по аналогии с первичной обмоткой, перемычка 2-2' соединяет обмотки последовательно согласно.

что у вас показывает прибор на 3-4 и 3'-4'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

начало 1 обмотки соединяется с началом 2 обмотки, а конец 1 с концом 2. начала обмоток на схемах, когда это важно, обозначаются точками.

но в вашем случае обмотки на разных сердечниках и по обозначению получается наоборот. смотрите по аналогии с первичной обмоткой, перемычка 2-2' соединяет обмотки последовательно согласно.

что у вас показывает прибор на 3-4 и 3'-4'?

показывает 11v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

значит в одном случае, когда вы соединяете два конца, между другими двумя выводами  должно быть 22 вольта, а в другом, если вы поменяете местами концы одной из обмоток(любой но одной), 0 вольт.

вот когда у вас будет показывать 0 вольт, вы можете соединить между собой два оставшихся вывода и получите параллельно согласное соединение обмоток с напряжением 11 вольт и током в 2 раза большим чем от одной обмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...