Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать или рассчитать габаритную мощность тороидального ферритового кольца (нужно для ИБП), трансформатор без обмоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна высота, внешний и внутренний диаметр, и вводим в программу для расчёта импульсников, выставляем желаемоючастоту и топологию, и получаем мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я скачал программу вбил в нее значения, и программа говорит что я могу снять 100 А, сердечник 15/25/5. Что я не так делаю?

f4e5b3d7fba1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

справа, Результаты расчёта, 5 строка - Габаритная мощность - (плохо видно, но наверно 417Вт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

   Такое маленькое колечко разве может отдать такую мощность? Там размеры кольца указываются в мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

конечно. если внутренний диаметр больше внешнего))) и высоту какую написали?

а откуда знаете что 2000 проницаемость. меряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внешний диаметр - 26 мм.

Внутренний диаметр - 15 мм.

Высота - 8 мм. 

Проницаемость не мерял, Но знаю, что для импульсника пойдет. Мне надо узнать, какую максимальную мощность, может отдать данное кольцо?

Может Вы знаете как замерить проницаемость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну так в прогу неправильно вписали диаметры, хоть на схеме по выше всё разрисовано, хотя и так понятно что большая д это внешний, а маленькая - внутренний

 

что то запутались, сначала вместе с картинкой высота была 5, в прогу вбили 10, сейчас пишите 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну так в прогу неправильно вписали диаметры, хоть на схеме по выше всё разрисовано, хотя и так понятно что большая д это внешний, а маленькая - внутренний

 

что то запутались, сначала вместе с картинкой высота была 5, в прогу вбили 10, сейчас пишите 8...

Вот сейчас правильно? Разве это колечко выдержит 130 Вт? Я кажется понял, потребляемая нагрузкой мощность не должна превышать габаритную мощность, я правильно понял?

7b59fd96227c.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

теперь всё верно, и это реальная мощность, но только при условии что у него 2000 проницаемость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мое утверждение правильное? "Потребляемая нагрузкой мощность не должна превышать габаритную мощность трансформатора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, лучше сделать по меньше, и справа вверху можно выбрать №27 или №87, лучше поставить №87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, лучше сделать по меньше, и справа вверху можно выбрать №27 или №87, лучше поставить №87

 А в чем разница между №27 и №87? И что именно это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это материал феррита, №27 более быстро размагничивается, чем №87, но при этом габариты у 87 могут быть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...