Перейти к содержанию

Гость Vlad0555

подскажите пжлст

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlad0555

В блоке ATX-350PAF стоит микросхема  3528 , о ней нашел мало чего интересного и полезного. ЭТОТ блок питания - НИКАК? не преобразуется или в зарядное , или в лабораторный блок стабилизированного питания. Жаль просто ТАК рабочий агрегат пускать как донора  на радиоэапчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В блоке ATX-350PAF стоит микросхема  3528 , о ней нашел мало чего интересного и полезного. ЭТОТ блок питания - НИКАК? не преобразуется или в зарядное , или в лабораторный блок стабилизированного питания. Жаль просто ТАК рабочий агрегат пускать как донора  на радиоэапчасти...

мой подход был бы таким, 90% радиодеталей можно взять из этого блока питания и сделать свой, докупить 10% это можно и просто достать с других блоков

переделка компьютерных блоков это просто самый ленивый способ сделать что то работающее, трудно назвать это лабораторным блоком) просто некий неплохой блок питания из старого хлама я бы назвал

а вот самому можно сделать и что то более толковое, даже по готовым схемам без своих доработок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vlad0555

мой подход был бы таким, 90% радиодеталей можно взять из этого блока питания и сделать свой, докупить 10% это можно и просто достать с других блоков

переделка компьютерных блоков это просто самый ленивый способ сделать что то работающее, трудно назвать это лабораторным блоком) просто некий неплохой блок питания из старого хлама я бы назвал

а вот самому можно сделать и что то более толковое, даже по готовым схемам без своих доработок)

да вот я как раз и хотел бы не особо сильно заморачиваться , к примеру - как Касьян ... и "дешево и сердито" ....и влазить в тему специальных разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да вот я как раз и хотел бы не особо сильно заморачиваться , к примеру - как Касьян ... и "дешево и сердито" ....и влазить в тему специальных разработок.

хм, по мне так изготовление нового как раз меньше заморочки, если нет готовой схемы, как конкретно ваш блок питания переделать, то понадобится ряд знаний на эту тему и практика, я сам заморачивался, но мне результат не понравился, много лишней работы получается, а из покупок то печатная плата, да несколько новых конденсаторов, ну может на 100-150 руб закупки выйдут, зато задача всего лишь найти схема, сделать ЛУТ и перепаять детали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...