Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость Новь

какой флюс использовать чтобы спаять проволоку 0,4.без зачищения цветного покрытия

Рекомендуемые сообщения

Гость Новь

я занимаюсь  творчеством сборки цветов из  проволоки,она  цветная(зеленая на  лепестки и разных цветов на бутоны).Вопрос-когда  то видела видеосовет,что можно несдирать лаковый слой на  проволоке в месте  будущей  точечной пайки.как то  назвал автор  ролика флюс.а я  и  незаписала...Научите,просто  нехочется сдирать.а то что  видна  пайка  точкой.это  нормально,там  я  креплю стразы.и прячу в  итоге место пайки.Прошу  совета у вас мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Новь

3aurokjpg_7156318_22030598.jpg[/url]                                                      Это  показываю скруткой сделано,до пайки. но  сама проволока видна,вот  она  у меня сейчас зеленого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я занимаюсь  творчеством сборки цветов из  проволоки,она  цветная(зеленая на  лепестки и разных цветов на бутоны).Вопрос-когда  то видела видеосовет,что можно несдирать лаковый слой на  проволоке в месте  будущей  точечной пайки.как то  назвал автор  ролика флюс.а я  и  незаписала...Научите,просто  нехочется сдирать.а то что  видна  пайка  точкой.это  нормально,там  я  креплю стразы.и прячу в  итоге место пайки.Прошу  совета у вас мужчины.

интересное занятие, фото бы показал готовых изделий)))

по хорошему лак довольно крепко на проводе сидит, а снимается за счет флюса с нагревом паяльником или феном

на практике же, можно и обычной канифолью снимать, но если флюс будет более активный, то процесс немного ускоряется

есть вариант еще использовать изначально провод без лака, есть вариант просто наждачкой мелкой счищать лак, не сильно сложно, протянуть проволоку несколько раз просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость DeD_Y

Для этого подойдёт простой аспирин (ацетилсалециловая кислота). Положить таблетку на картонку, на таблетку провод и начать греть паяльником. Лак облазит хорошо, но пары плавящегося аспирина лучше не вдыхать... дух перехватывает.. :). Желательно иметь маленький вентилятор оттягивать дым.. Я таким способом пользуюсь когда нужно залудить очень тонкий провод и механическое удаление лака с провода нереально (ножом провод просто рвётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...