Перейти к содержанию

Гость SuperUser

Блок питания

Рекомендуемые сообщения

     Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня схема самодельного приемного устройства ИК сигнал, на микроконтроллере (PIC12F629), там я применил реле на 9 вольт, общее питание схемы 9 вольт, потребление в районе 60 мА. 

     Суть вопроса. Мне нужен для него блок питания, с такими параметрами:

1). Питание от сети 220 переменки;

2). Без трансформаторный, можно, даже нужно импульсный;

3). С не большим током, не более 100 мА;

4). Миниатюрный (Чем меньше, тем лучше. Буду встраивать в корпус.);

5). Не на дефицитных деталях; 

 

P. S. Можно как в китайских зарядных устройствах для сотового телефона. 

Зарание спасибо.

только кренку надо 7809, и кондёр 1мкф 400 - 350В

 

813196f8e61a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Василий

Здравствуйте АКА. Нужен трансформатор тороидальный  для питания  ланзара, вопрос к вам какой мощности выбрать трансформатор при заказе, для полной раскачки двух каналов ЛАНЗАРА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте АКА. Нужен трансформатор тороидальный  для питания  ланзара, вопрос к вам какой мощности выбрать трансформатор при заказе, для полной раскачки двух каналов ЛАНЗАРА???

максимальную общую мощность обоих каналов усилителя умножаете на 1,3-1,5, такой получите мощность трансформатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте АКА. Нужен трансформатор тороидальный  для питания  ланзара, вопрос к вам какой мощности выбрать трансформатор при заказе, для полной раскачки двух каналов ЛАНЗАРА???

да можно и не тор, а для полной раскачки, в смысле ланзар с двумя парами выходных транзисторв, +-55В, 4Ом, тогда 390Вт*2канала*2=1,5КВт, ёмкость в фильтре должна быть побольше 100 000мкф на плечё(1 фильтр на 2 канала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

 

     Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня схема самодельного приемного устройства ИК сигнал, на микроконтроллере (PIC12F629), там я применил реле на 9 вольт, общее питание схемы 9 вольт, потребление в районе 60 мА. 

     Суть вопроса. Мне нужен для него блок питания, с такими параметрами:

1). Питание от сети 220 переменки;

2). Без трансформаторный, можно, даже нужно импульсный;

3). С не большим током, не более 100 мА;

4). Миниатюрный (Чем меньше, тем лучше. Буду встраивать в корпус.);

5). Не на дефицитных деталях; 

 

P. S. Можно как в китайских зарядных устройствах для сотового телефона. 

Зарание спасибо.

только кренку надо 7809, и кондёр 1мкф 400 - 350В

 

813196f8e61a.png

 

Спасибо большое! Сколько подобных схем собирал, разные проблемы были, то напряжение падает, то еще что-то. А эту собрал, с первого раза запустилась. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо большое! Сколько подобных схем собирал, разные проблемы были, то напряжение падает, то еще что-то. А эту собрал, с первого раза запустилась. Спасибо.

 

обращайтесь, просто Вы наверно конденсатор с маленькой ёмкостью брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость andrik

Привет АКА в твоем новом блоке питания не работает автоматическая регулировка кулеров подскажи што делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет АКА в твоем новом блоке питания не работает автоматическая регулировка кулеров подскажи што делать.

 

фото собраной конструкции, проверьте транзисторы и термистор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Давид

 

Спасибо большое! Сколько подобных схем собирал, разные проблемы были, то напряжение падает, то еще что-то. А эту собрал, с первого раза запустилась. Спасибо.

 

обращайтесь, просто Вы наверно конденсатор с маленькой ёмкостью брали

   Не подскажите? Я сделал вторую такую схема, только заменил конденсатор 1 мкФ на 2,2 мкФ, стабилитроны я поставил 2 шт. по 12 вольт и 0.5 ватт каждый (последовательно, что и в первой и во второй схеме), резистор 0.125 ватт (в первой схема не ставил). Включил (вторую схема), и начали дымится стабилитроны и резистор на 300 Ом.

Не подскажите в чем дело??? Мне кажется из-за высокого тока (из-за замены конденсатора). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

   Не подскажите? Я сделал вторую такую схема, только заменил конденсатор 1 мкФ на 2,2 мкФ, стабилитроны я поставил 2 шт. по 12 вольт и 0.5 ватт каждый (последовательно, что и в первой и во второй схеме), резистор 0.125 ватт (в первой схема не ставил). Включил (вторую схема), и начали дымится стабилитроны и резистор на 300 Ом.

Не подскажите в чем дело??? Мне кажется из-за высокого тока (из-за замены конденсатора). 

с таким конденсатором советую вместо стабилитронов диоды использовать, а резистор убрать, на каждом диоде падает 0,7 - 0,8В, последовательно соединяем, плюсуем напряжение падения на каждом диоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

   Не подскажите? Я сделал вторую такую схема, только заменил конденсатор 1 мкФ на 2,2 мкФ, стабилитроны я поставил 2 шт. по 12 вольт и 0.5 ватт каждый (последовательно, что и в первой и во второй схеме), резистор 0.125 ватт (в первой схема не ставил). Включил (вторую схема), и начали дымится стабилитроны и резистор на 300 Ом.

Не подскажите в чем дело??? Мне кажется из-за высокого тока (из-за замены конденсатора). 

с таким конденсатором советую вместо стабилитронов диоды использовать, а резистор убрать, на каждом диоде падает 0,7 - 0,8В, последовательно соединяем, плюсуем напряжение падения на каждом диоде

 

   Я правильно понял, диоды подключать как стабилитрон, катодом на плюс, анодам на минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

   Я правильно понял, диоды подключать как стабилитрон, катодом на плюс, анодам на минус?

нет, наоборот, что бы проводили ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

   Я правильно понял, диоды подключать как стабилитрон, катодом на плюс, анодам на минус?

нет, наоборот, что бы проводили ток

 

   А понял, чтобы ток проводили, чтобы было падение напряжения. Большое спасибо! И огромное спасибо что так быстро отвечаете на вопросы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость виктор

ака можно сделать из зберегающей лампы пояльник если нет под рукой трансформатора для гелогеновых ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ака можно сделать из зберегающей лампы пояльник если нет под рукой трансформатора для гелогеновых ламп

нужен нагреватель, намотать обмотку... да и хватит ли мощности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...