Jump to content

Guest SuperUser

Блок питания

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня схема самодельного приемного устройства ИК сигнал, на микроконтроллере (PIC12F629), там я применил реле на 9 вольт, общее питание схемы 9 вольт, потребление в районе 60 мА. 

Суть вопроса. Мне нужен для него блок питания, с такими параметрами:

1). Питание от сети 220 переменки;

2). Без трансформаторный, можно, даже нужно импульсный;

3). С не большим током, не более 100 мА;

4). Миниатюрный (Чем меньше, тем лучше. Буду встраивать в корпус.);

5). Не на дефицитных деталях; 

P. S. Можно как в китайских зарядных устройствах для сотового телефона. 

Зарание спасибо.

только кренку надо 7809, и кондёр 1мкф 400 - 350В

813196f8e61a.png

Guest Василий

Здравствуйте АКА. Нужен трансформатор тороидальный  для питания  ланзара, вопрос к вам какой мощности выбрать трансформатор при заказе, для полной раскачки двух каналов ЛАНЗАРА???

Здравствуйте АКА. Нужен трансформатор тороидальный  для питания  ланзара, вопрос к вам какой мощности выбрать трансформатор при заказе, для полной раскачки двух каналов ЛАНЗАРА???

максимальную общую мощность обоих каналов усилителя умножаете на 1,3-1,5, такой получите мощность трансформатора

да можно и не тор, а для полной раскачки, в смысле ланзар с двумя парами выходных транзисторв, +-55В, 4Ом, тогда 390Вт*2канала*2=1,5КВт, ёмкость в фильтре должна быть побольше 100 000мкф на плечё(1 фильтр на 2 канала)

Guest Гость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня схема самодельного приемного устройства ИК сигнал, на микроконтроллере (PIC12F629), там я применил реле на 9 вольт, общее питание схемы 9 вольт, потребление в районе 60 мА. 

Суть вопроса. Мне нужен для него блок питания, с такими параметрами:

1). Питание от сети 220 переменки;

2). Без трансформаторный, можно, даже нужно импульсный;

3). С не большим током, не более 100 мА;

4). Миниатюрный (Чем меньше, тем лучше. Буду встраивать в корпус.);

5). Не на дефицитных деталях; 

P. S. Можно как в китайских зарядных устройствах для сотового телефона. 

Зарание спасибо.

только кренку надо 7809, и кондёр 1мкф 400 - 350В

813196f8e61a.png

Спасибо большое! Сколько подобных схем собирал, разные проблемы были, то напряжение падает, то еще что-то. А эту собрал, с первого раза запустилась. Спасибо.

Спасибо большое! Сколько подобных схем собирал, разные проблемы были, то напряжение падает, то еще что-то. А эту собрал, с первого раза запустилась. Спасибо.

обращайтесь, просто Вы наверно конденсатор с маленькой ёмкостью брали

Guest andrik

Привет АКА в твоем новом блоке питания не работает автоматическая регулировка кулеров подскажи што делать.

Привет АКА в твоем новом блоке питания не работает автоматическая регулировка кулеров подскажи што делать.

фото собраной конструкции, проверьте транзисторы и термистор

Guest Давид

обращайтесь, просто Вы наверно конденсатор с маленькой ёмкостью брали

Не подскажите? Я сделал вторую такую схема, только заменил конденсатор 1 мкФ на 2,2 мкФ, стабилитроны я поставил 2 шт. по 12 вольт и 0.5 ватт каждый (последовательно, что и в первой и во второй схеме), резистор 0.125 ватт (в первой схема не ставил). Включил (вторую схема), и начали дымится стабилитроны и резистор на 300 Ом.

Не подскажите в чем дело??? Мне кажется из-за высокого тока (из-за замены конденсатора). 

Не подскажите? Я сделал вторую такую схема, только заменил конденсатор 1 мкФ на 2,2 мкФ, стабилитроны я поставил 2 шт. по 12 вольт и 0.5 ватт каждый (последовательно, что и в первой и во второй схеме), резистор 0.125 ватт (в первой схема не ставил). Включил (вторую схема), и начали дымится стабилитроны и резистор на 300 Ом.

Не подскажите в чем дело??? Мне кажется из-за высокого тока (из-за замены конденсатора). 

с таким конденсатором советую вместо стабилитронов диоды использовать, а резистор убрать, на каждом диоде падает 0,7 - 0,8В, последовательно соединяем, плюсуем напряжение падения на каждом диоде

с таким конденсатором советую вместо стабилитронов диоды использовать, а резистор убрать, на каждом диоде падает 0,7 - 0,8В, последовательно соединяем, плюсуем напряжение падения на каждом диоде

Я правильно понял, диоды подключать как стабилитрон, катодом на плюс, анодам на минус?

Я правильно понял, диоды подключать как стабилитрон, катодом на плюс, анодам на минус?

нет, наоборот, что бы проводили ток

А понял, чтобы ток проводили, чтобы было падение напряжения. Большое спасибо! И огромное спасибо что так быстро отвечаете на вопросы!!!

Guest виктор

ака можно сделать из зберегающей лампы пояльник если нет под рукой трансформатора для гелогеновых ламп

ака можно сделать из зберегающей лампы пояльник если нет под рукой трансформатора для гелогеновых ламп

нужен нагреватель, намотать обмотку... да и хватит ли мощности??

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...