Перейти к содержанию

Гость Макс

бесперебойник

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс
Можете мене помочь я не знаю что мне делать с сломанным бесперебойником

2 аккумулятора дохлые но могут использоваться в роли временава содержания энергии

Транзисторы 2 кт  и много других

2 фото резистора

2 термо резистора

2 макетки 9 см на 15 см

светодиоды зеленый красный

переменные резисторы

резисторы

и тд 

 Хотел бы сделать БП или что то на подобии контролера света комнаты или наподоби что можете порекомендовать ?

-- 

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

2 аккумулятора дохлые но могут использоваться в роли временава содержания энергии

Как дохлые акумуляторы могут хранить энергию?

 

контролер света?, из фоторезисторов можно сделать фотореле, не понадобится ещё ОУ какой то, реле, и блок питания, например бестрансформаторный, или переделанная зарядка.

 

из резисторов и транзисторов можно сделать простинький блок питания, для чего то посерьезнее надо скупляться. а вообще из предложеных деталей можно много чего сделать, особенно с макеткой, только немного фонтазии, и фото - термо датчик, например в печку, или на камин...... много вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гость_Макс

Как я понял вы хотите с использованием деталей бесперебойника сделать контроллер света , только не совсем понятно на счет контроллера - автомат включения света при темноте или другое ? если возможно скиньте модель , а лучше фото бесперебойника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гость_Макс

Как я понял вы хотите с использованием деталей бесперебойника сделать контроллер света , только не совсем понятно на счет контроллера - автомат включения света при темноте или другое ? если возможно скиньте модель , а лучше фото бесперебойника 

а лучше конкретно опишите, какой прибор хотите получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vasya

У меня есть аккумулятор 6 вольт 7 ампер, хотелось бы сделать бесперебойник кто можете подкинуть схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

от 6 вольт полохо работать будет, таки будут слишком большие, нужно минимум 12, а то мощность будет маловата, меньше 50Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Макс

Киньте сылку куда я могу добавить интересную схему (Проверка USB) !!!

Сам придумал прикольный тестер .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Макс

Просто проверяет есть или нету наприжения в кабеле с лампочкой можно чтото п0дключить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просто проверяет есть или нету наприжения в кабеле с лампочкой можно чтото п0дключить !

так это просто светодиод с резистором к юсб(((,а я то разогнался.....

ну фотки можеш скинуть, ну а схему все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...