Перейти к содержанию

Alex45

переделка электронного баласта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как переделать ЭПРА для ламп дневного света под блок розжига для галогенных ламп 12V Но чтоб с минимальными потерями по выпайке компонентов и потере защит? Нужно убрать 2 родных трансформатора на фото и поставить свой 25 длина х 25 ширина х 8 толщина Ш образного типа проницаемость неизвестна взят от какого то светодиодного драйвера. Видео в интернете полно но там переделывают электронный баласт от галогенок на 12V в блок питания, схема примерно таже, но вот этот тиристор  на фото 2 меня в ступор вгоняет! Его маркировка BT169D в корпусе ТО-92. Схемы не нашел на данный баласт (General G-EB236 220-240) поэтому только фото. Ключи в схеме стоят MJE13005. На 1 фото нашел какие точки соединять, надеюсь правильно, сколько витков и каким проводом диаметром мотать? мощность нужна 50W

DSC_05571111.jpg

DSC_05581111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

намного проще собрать простейший импульсник, чем переделывать этот. Если это конечно не спортивный интерес, тогда для начала нужно определить проницаемость феррита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Погуглив понял что этот тирристор стоит для защиты от кз от выхода, хочу именно из этого переделать, былоб что-то другое переделал из другого, поэтому нужно переделать оставив эту защиту, а не то что понапридумывают в виде резистора\кондюка на трансе обратной связи с соединением 3х витков на выходном трансе, потому что в моем районе проблемно найти резистор на 10W от 3 до 10 Ом (лампочку нет смысла ставить, и нихромовой проволки тоже нет) а с кондюком генерация нестабильна. Насчет феррита могу только одно сказать 

DSC_055911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...