Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость Николай

Преобразователь (инвертор) АС 110V - AC 220V

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай

Добрый день всем.

 

Хотелось бы услышать ваши мнения о вариантах решения данной задачи.

Имеем:

Небольшой бензиновый генератор (Японский) который выдает на выходе 110В переменки. Мощность генератора 2-2,5 Квт.

 

Необходимо:

Получить на выходе 220В переменки с минимальными потерями на преобразование.

Огромная просьба не предлагать решения типа купи или намотай трансформатор! Данный вариант я и сам знаю.

Этот вариант не подходит из за большого веса транса. Генератор мобильный и вес имеет большое значение.

Интересны варианты только с инвертором или переделкой самого генератора.

 

Всем заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день всем.

 

Хотелось бы услышать ваши мнения о вариантах решения данной задачи.

Имеем:

Небольшой бензиновый генератор (Японский) который выдает на выходе 110В переменки. Мощность генератора 2-2,5 Квт.

 

Необходимо:

Получить на выходе 220В переменки с минимальными потерями на преобразование.

Огромная просьба не предлагать решения типа купи или намотай трансформатор! Данный вариант я и сам знаю.

Этот вариант не подходит из за большого веса транса. Генератор мобильный и вес имеет большое значение.

Интересны варианты только с инвертором или переделкой самого генератора.

 

Всем заранее большое спасибо.

там стоит генератор на 110 вольт, инвертор мутить реально геморр, то есть надо будет выпрямить 110, поднять до 380, потом из этих 380 сделать синусу, которая будет хуже, чем от чистого генератора, цена такой работы будет примерно как покупка нового генератора. Есть вариант найти генератор на 220 вольт схожий по размерам и мощности и привинтить вместо того что на 110 стоит, муфта может подойдет та что есть. Второй вариант это разобрать генератор и перемотать в 2 раза более тонким проводом и в 2 раза больше витков

кстати покупая новый генератор, старый на 110 вольт можно продать, за небольшую цену правда, но часть покупки вернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...