Перейти к содержанию

Олег Попов

Намотка трансформатора

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ привет, привет ОЛИМПУ))) такой вопрос..... есть тор, разные программы рассчитывают его по разному, на первичку все показывают более 1715 витков, но каждая разными диаметрами провода, можно ли меньшим числом витков, но мотать его жгутом проводов? за раннее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ВСЕМ привет, привет ОЛИМПУ))) такой вопрос..... есть тор, разные программы рассчитывают его по разному, на первичку все показывают более 1715 витков, но каждая разными диаметрами провода, можно ли меньшим числом витков, но мотать его жгутом проводов? за раннее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Количество витков и диаметр провода зависят от Ргаб.

Если намотать меньшим количеством от расчётного, то увеличится Iх.х. и в результате уменьшится полезная мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я думал, что если взять несколько проводов, того же диаметра, например 5-6 проводов в один жгут, то можно намотать меньше витков, видать моя глупость, спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если жгут - один провод, то нет. Если будете фазировать и соединять каждый проводок, то да. (С учетом, что общее кол-во витков совпадет с расчетным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спасибо большое! я так понял, что жгутом из нескольких проводов можно мотать, но конец одного провода соединить с началом другого и так каждого провода этого жгута, если взять 5 проводов в один жгут то каждый провод соединить между собой началом и концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...