Перейти к содержанию

alexgard

Аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, если не там создаю эту тему...
Есть задача, нужен аккумулятор для отдыха на природе ампер так на 100, 12 вольт...
Такие аккумуляторы очень дорого стоят и я задумался о варианте "собрать" такой аккумулятор из нескольких аккумуляторов.. Размер и вес - роли не играет.
Будет ли это дешевле и какой тип аккумуляторов лучше использовать? 
Буду благодарен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если размер и вес не имеет значения, то лучше кислотные. Так как они не боятся перезаряда и неприхотливые в обслуживании.

Можно геливяе взять, как в бесперибойниках. Есть большие на 25А/час. Эти аккумуляторы можно хоть вверх ногами ставить, вытекать там нечему.

Литиевые потребуют сложной зарядки, балансиры. Могут взорваться и спалить всё вокруг как iphon7.

Кадмиевые и металлгидридные дорого обойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если размер и вес не имеет значения, то лучше кислотные. Так как они не боятся перезаряда и неприхотливые в обслуживании.

Можно геливяе взять, как в бесперибойниках. Есть большие на 25А/час. Эти аккумуляторы можно хоть вверх ногами ставить, вытекать там нечему.

Литиевые потребуют сложной зарядки, балансиры. Могут взорваться и спалить всё вокруг как iphon7.

Кадмиевые и металлгидридные дорого обойдутся.

Да, гелиевые идеальный вариант, но дорого... А если все таки рассматривать вариант с литиевых, то на сколько важна такая характеристика как "Максимальный длительный ток разряда" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня еще один вопрос. Задам здесь, что бы не плодить темы..
Я еще рассматриваю вариант, взять менее емкостной аккумулятор и подзаряжать его самодельным генератором..
У меня есть хороший двигатель dynamo sliven pik 8-6/2,5, на базе которого я хочу сделать генератор. 
Как правильно называется устройство, которое будет выравнивать напряжение и ток для зарядки аккумулятора? Это простой ограничитель напряжения и тока или там что-то по сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Литиевые аккумуляторы очень хорошие аккумуляторы, но требуют к себе особого внимания. Боятся разрядки ниже 3,6В на банку, то есть требуют устройства, которое будет о включать нагрузку при критическом напряжении. Боятся перезарядки, поэтому требуют зарядное устройство, которое будет о включатся при достижении напряжения на банке 4,2В. Если зарядный ток будет большим, то потребуется контроль температуры аккумулятора. При больших токах нагрузки аккумуляторы,тор тоже не хило нагревается и может взорваться. Если аккумулятор,торы будут соединены последовательно, то потребуется балансир.

Аккумуляторы обойдутся дешевле, зато зар,дное устройство обойдётся дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...