Перейти к содержанию

Электрик

Нужен совет по доработке схемы Китайского инвертора.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемый AKA KASYAN, посмотрев ваше видео "Схема китайского инвертора" я решил собрать по этой схеме инвертор, но с некоторыми переделками, а именно: чтобы получить большую мощность я решил поставить после VT1(ss8550) еще один более сильный драйвер, собранный на транзисторе BD679. Думаю подключить его по схеме усилителя напряжения. Управляющий сигнал буду снимать с коллектора BD679 и через резисторы(4шт.) 10 Ом подавать на затворы(4шт.) полевых транзисторов IRFZ48N. Стоки полевиков запаралелены и подключены к обмотке трансформатора. Подскажите пожалуйста имеет ли право на жизнь моя доработка.

Смотреть мою доработку здесь:

http://image.prntscr.com/image/da57b77a0c8f4567a79089cfdcdaeed0.png

 

 

Сайт с которого было скачано схему, прилагаю.

111.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Добрый день. Уважаемый AKA KASYAN, посмотрев ваше видео "Схема китайского инвертора" я решил собрать по этой схеме инвертор, но с некоторыми переделками, а именно: чтобы получить большую мощность я решил поставить после VT1(ss8550) еще один более сильный драйвер, собранный на транзисторе BD679. Думаю подключить его по схеме усилителя напряжения. Управляющий сигнал буду снимать с коллектора BD679 и через резисторы(4шт.) 10 Ом подавать на затворы(4шт.) полевых транзисторов IRFZ48N. Стоки полевиков запаралелены и подключены к обмотке трансформатора. Подскажите пожалуйста имеет ли право на жизнь моя доработка.

 

Смотреть мою доработку здесь:

http://image.prntscr.com/image/da57b77a0c8f4567a79089cfdcdaeed0.png

 

 

Сайт с которого было скачано схему, прилагаю.

непонятно эта схема дс дс  преобразователя  понижающего . с 220 в тоесть 310 в  такас хема работать небудет и нужен драйвер комплементарных транзисторов на 3-5ампер  достаточно  и 494 она или 200ма  выдает или как однотакт 400ма  увас непонятно что выхотите сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток.Уважаемые знатоки,я внял вашим советам и просмотрев множество материалов, решил свою проблему.Таким образом считаю этот вопрос закрытым,большое спасибо за понимание.НО теперь появилась непонятка...стал расчитывать трансформатор по программе Владимира Денисенко - Все в одной(Версия 2.0) ExcellentiT-9.1.Получил параметры на намотку трансформатора,а потом решил проверить будут ли совпадать расчетные данные по другой версии:Lite-CalciT-4.1.При этом вводимые параметры были одинаковы.Получил разные показатели намоточных данных и даже габаритная мощность трансформатора разная.Подскажите пожалуйста какой версией следует воспользоваться:9.1 или 4.1.Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...