Перейти к содержанию

Гость Алексей

Зу Для Смартфона От Батарейки.

Рекомендуемые сообщения

 

я имел ввиду мосфет с индуцированым каналом полевик, так как только такие используют в подобных преобразователях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Поставил вот эту штуку P9NC65FP.

Uout = 1,16 V, Iin = 0.

Прозвонил, вроде рабочий - затвор не звонится со стоком и истоком, исток и сток как диод. Остальные схемы покопал высоковольтные биполярники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у него минимальное Vgs = 2 V, он не откроется. Похоже смысла нет применять MOSFET-ы, у них на затвор минимум 2-3 В нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у него минимальное Vgs = 2 V, он не откроется. Похоже смысла нет применять MOSFET-ы, у них на затвор минимум 2-3 В нужно.

да, на другие схемы подумал... тогда остаётся только подобрать вариант конденсатора и котушки, которые бы дали максимальный результат, можно сложить график, показывающий тенденции изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

попробуйте стабилитрон поставить после диода и через небольшой резистор 100 Ом , стабилитрон использовать на 1 ватт, данной схемой заряжал свой самый первый сименс в полевых условиях , зарядка шла током 200-300 мА и это не предел, поэкспериментируйте с дросселем , транзисторы можно и наши КТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

попробуйте стабилитрон поставить после диода и через небольшой резистор 100 Ом , стабилитрон использовать на 1 ватт, данной схемой заряжал свой самый первый сименс в полевых условиях , зарядка шла током 200-300 мА и это не предел, поэкспериментируйте с дросселем , транзисторы можно и наши КТ

Полваттник не потянет, не? Только на 0.5 Вт у меня куча..

PS. Если в параллель оба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

попробуйте стабилитрон поставить после диода и через небольшой резистор 100 Ом , стабилитрон использовать на 1 ватт, данной схемой заряжал свой самый первый сименс в полевых условиях , зарядка шла током 200-300 мА и это не предел, поэкспериментируйте с дросселем , транзисторы можно и наши КТ

зачем, если напряжения на выходе недостаточно, стабилитрон не войдёт в насыщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробовал различные варианты дросселей и конденсаторов. Максимум с 200 пФ и серым дросселем выходит.

Есть провод 0.6 мм, кольца только нет.

6625113m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробовал различные варианты дросселей и конденсаторов. Максимум с 200 пФ и серым дросселем выходит.

Есть провод 0.6 мм, кольца только нет.

сложно как то у вас все

я тут решил, на выходных повторю эту схему для эксперимента, если ничего не получится у вас, то я может чем помогу уже имея эту схему)

также я буду делать еще другой вариант, вот схема 

511954.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробовал различные варианты дросселей и конденсаторов. Максимум с 200 пФ и серым дросселем выходит.

Есть провод 0.6 мм, кольца только нет.

кольца можно тож в комповых БП найти, они стоят в сетевом фильтре, выходних фильтрах и дроселях груповой стабилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

легких путей не ищем) 


 

5 В на выходе, если на входе 2.2 В (при нагрузке 100 Ом).

От 2-ух батареек пойдет. 

PS. Ставил КТ819Б, с ним ниже напруга, чем 815Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dvsb  именно схема как такая была опубликована мною в виде статьи на одном из сайтов, так, что сам много раз ее повторил и не было никаких проблем . На счет предложенной вами схемы - рабочая и довольно мощная, но КПД никакое, жрет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вообще от полтора вольт не советую, для того, чтобы при 5 вольтах к примеру снять ток хотяб ну 500мА, с пальчиковой батарейки будет браться около  2 Ампер тока .... и это если у схемы хорошее КПД... ну вот и сами посчитайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dvsb  именно схема как такая была опубликована мною в виде статьи на одном из сайтов, так, что сам много раз ее повторил и не было никаких проблем . На счет предложенной вами схемы - рабочая и довольно мощная, но КПД никакое, жрет много

да я хочу 2-3 разные схемы собрать и протестировать их, что к чему, подобрать оптимальные параметры емкостей и индуктивностей, чтобы достичь макс кпд, а там посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Edgar

Skolka volt tebe nada? 6.1 volt nada dlya zaryadki nimene 300 miliamper .vecherm dam sxemu.no syoravno kpd nije budet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неожиданно так при пайке на плату напряжение на выходе скакало до 100 В. Пиковые значения были до 180 В. На входе 3 В. Запалил стабилитрон. Сбил генерацию установкой другого конденсатора С1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неожиданно так при пайке на плату напряжение на выходе скакало до 100 В. Пиковые значения были до 180 В. На входе 3 В. Запалил стабилитрон. Сбил генерацию установкой другого конденсатора С1.

вот оно, в тот момент схема заработала как нужно, а напряжение поднялось изза большой частоты и дроселя, а то что стаб сгорел, говорит о мощности, значит ищем ошибки в монтаже, может тогда рукой прикоснулись чего, или нагрели что то, изучайте обтановку того случая, и пробуйте повторить(стабилитрон впредь палить не нужно, хватит нагрузить 10 - 15К резистором, и посмотреть на падение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алексей

Стабилитрон жутко греется, особенно без нагрузки, с резистором в 47 Ом на входе ток 0.38 А, через резистор 0.12 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...