Перейти к содержанию

74LS00

Шокер со сканером отпечатков

Рекомендуемые сообщения

Шокер это такая коробочка ценой 100 баксов, лет 5 назад видел. естественно к ней идёт какойто сертификат. Поделки на сайте явно не укладываются в эти нормативы.

А что если сделать просто чёрную коробочку без видимых признаков что это и со сканером отпечатков, ни один коп не поймёт что это, они же тупые.

Касаемся сканера, выдвигается разрядник и какоето время это работает, потом опять превращается в коробочку.

Сканер для ардуино стоит 20 баксов, за 25 есть даже с готовым контролером. Вот только размер этого сканера великоват, хотелось бы чтото типо от айфона.

Так же вопрос о работе электроники в близи такой статики.

Есть ли какие мысли по реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на счёт работы в близи статики не уверен. а вот с механикой для прятания разрядника будет проблемно, да и всё это очень негативно скажется на размерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Врятли это увеличит размер заметно. Штыри закрепить  на умножителе и выдвигать винтом, типо мотор от дисковода. Мощность большая да и расстояние не большое быстро докрутит, хотя я не знаю какая там обычно длинна.

В крайнем случае можно наоборот сделать колпачок который будет надвигаться что открылись штыри и сниматься скрывая их, в целом размер это не изменит.

На дырки можно поставить шторки которые моментально откроются электромагнитом, при большом потребляемом токе его можно даже включить последовательно со схемой.

Статику можно только экранировать, сканер будет закован в метал и только пару контактов торчать для включения разряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

думаю с винтом не пойдёт, так как обычно включение должно быть очень быстрым. ведь вы и так потратите время на доставание из сумки/кармана. да ещё и пластиковая резьба не славится своей надёжностью. почему не метал думаю объяснять не надо.

сам по себе шокер очень плотно набит начинкой, и добавление любых доп. частей сильно скажется на размерах, если речь конечно не идёт про 100Вт шокер))). но его и переносным тяжело назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...