Перейти к содержанию

edgar

USBASP Прошу помогите

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Некак невидит атмегу.пробовал несколько атмега.всё и тоже разницса нету.пишет ерор клок сетингс и так разные ероры.етот праграматор на амега8..пробовал менять драивера.непамог нечего.от чего может быть.зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Хател прашить атмегу.для еср тестер.Некак невидит атмегу.пробовал несколько атмега.всё и тоже разницса нету.пишет ерор клок сетингс и так разные ероры.етот праграматор на амега8..пробовал менять драивера.непамог нечего.от чего может быть.зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Паял я такой программатор, мне он не понравился. Пробовал альтернативные прошивки, лучше не стало.

Правильно ли ты подключал программируемые микроконтроллеры к программатору?

Программируеш новые или уже прошитые? Возможно требуется к мк подключить кварцевый резонатор, либо подать тактовый импульсы от внешнего генератора, смотря какие фьюзы защиты в программируемые мк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тот каторый купил атмега328. Был новый. И атмега48 был уже внём прашывка.а усбасп купил новый.просто праграматор вааапше неаприделяет что его чтото вклучён.а ти фюзи незнаю я.извини что плохо пишу по руски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да и ножки всё я правилно потклучил..Я попробовал отделно вклучить питание 5 волт но минус опшы.непомог.кварц ес на праграматре только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Какие программы пробовал?


Программы для работы с программатором

  • AVRDUDE - поддерживается USBasp начиная с версии 5.2
  • BASCOM-AVR - поддерживается USBasp начиная с версии 1.11.9.6
  • Khazama AVR Programmer - Windows XP/Vista GUI приложение для USBasp и avrdude
  • eXtreme Burner - AVR-программа Windows GUI для USBasp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какие программы пробовал?

 

Программы для работы с программатором

  • AVRDUDE - поддерживается USBasp начиная с версии 5.2
  • BASCOM-AVR - поддерживается USBasp начиная с версии 1.11.9.6
  • Khazama AVR Programmer - Windows XP/Vista GUI приложение для USBasp и avrdude
  • eXtreme Burner - AVR-программа Windows GUI для USBasp

 всё ето знаю ,ети праграми я попробовал.некак невидит праграматру.я пробовал ети..видео сниму я шоб был панятно всё,вазможно я нетак прецтавляю как есть.https://cloud.mail.ru/public/E9Dj/PmXmVNLp4       https://cloud.mail.ru/public/5vak/WWYMte618

а прашывка праграматора вазмозжно?? стары 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Программатор сам делал или покупал?

Если покупал, спроси у продавцов, почему не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

если спросиш я делал праграматр или нет. значит несмотрел видео . там я отправил тебя сылки 2..нет я купиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Судя по видео

Работать с программатором очень просто.

Попробуй программатор в задний usb порт вставить. Бывает, что некоторые устройства не надо ают в передних портах.

Там у парня драйверы выложены, попробуй, вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё-таки, попробуй микроконтроллер взять и проводками подключить к программатора напрямик. Как заработает, модно и через родной провод пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Как в системе устройство выглядит? Дрова нормально встали?

Рекомендую попробовать программатор на другом компьютере. Может виндовс чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да драивера нормално.прашыл атмега 48.поставил на тестере.он только пакеэт транзустри и диоди .а кондецатри и другие неапредиляет.скажите пожалуйста как можно прашить атмега 328.моя проблема сичас ето.праграматр непатдерживает 328.ардуино нету.ест комп.через лтп можно??? Прашыть атмега328.мне только ето надо и всё.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для себя я собрал программатор для AVR микроконтроллеров, скрестив 2 схемы

Программатор

avr_programmer_schematic.gif

К нему добавил ZIF панельку под всю диповскую линейку AVR

8057271.jpg

Цепляется это всё к COM порту, питание беру от USB

Прошивал им всё что было из AVR. Программа PonyProg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

через ком порт прашывается атмега328.?????. мне ето надо знать..вчера я попробовал прашыть через ЛТП порт,атмега328. некак невидял праграма его.а потом вклучил мои УСБАСП праграматр и прашыл ево через ЛТП, получилс..атмегу некак невидял.. мои беда вот ето,КАК ПРАШЫТь АТМЕГА 328...если через ком прашывается я севодня попробую..я делал бот по етои сылке . и работал.спасибо.

http://www.getchip.net/posts/delaem-lpt-programmator-dlya-avr-mikrokontrollerov/

вот етт   http://shop.a-lisa.org/?product=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D1%80-2&post_type=product&name=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D1%80-2&v=25ec916d56b8   тестер хачу прашыть. он перестал работать.после праверки зарежонный конд..есть атмега 328. вот ето я хачу прашыть... и прашывка ест тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возможно заряженным конденсатором вы повредили микроконтроллер, поэтому его не видят программатор. Atmega328 - точно такой же как и atmega8, отличается объёмом памяти. Прошивается любым программатором для AVR, как и atmega8.

Если 5 проводков через lpt порт не прошивают, не прошьет и другой программатор.

В тестера полупроводников биты конфигурации микроконтроллера зашиты на работу с кварцем! Поэтому при прошивке необходимо подключить кварцевый резонатор с конденсаторами к соответствующим ногам микроконтроллера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я и ето делал.вклучил квац и конди.7_8 ногах.разница 0 .етт каторы хачу прашыть купииль от алиекспреса..вчера я через лтп прашыл праграматр.послр него вклучил етт каторы купил от алиекспрес.он вапше неапредиляется.ЕСЛИ АТМЕГА328 ПРАШЫВАЕТСЯ КАК АТМЕГА 8. ЗНАЧИТ Я ПАРЕДИЛ ЕГО.НО Я КВАЦ ПОСТАВИЛ 8МГЦ.НЕТУ 16.и мои праграматр непатдерживает атмега328.я думал через лтп.сылки смотрел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прашу скажите мне.я блакировал МК.атмега48 .неправолно поставиль фюзы.в инете видял вроде на таимере не555 можно разблакоровть.патскажыте схемку и какоий частате его настроить. зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...