Перейти к содержанию

Tema23RyS

Помоготе с лбп.

Рекомендуемые сообщения

в схеме возможно опечатка и R2 возможно 5.1ком, а не 51ком.

подобная схема http://el-shema.ru/publ/pitanie/zarjadnoe_ustrojstvo_dlja_avtomobilnogo_akkumuljatora/5-1-0-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Я тоже об этом думал но до этоко я его мучал мин 30 и нечего. На следующий день поменял рещистор и она бабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и вот что у меня получилось.

При замене силового транзистора выходное напряжение поднялось до 35В. Максимальный ток 6.4А. Рад что ток с напряжениям веросли регулировак выхолного напряжения как небыло так и нет независимо от сопротивления R2. В чем не исправность пака что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Валентин

Здравствуйте! С Новым годом! Начал сборку ЛБП по Вашим рекомендациям, соединил последовательно два БП АТХ-450 и АТХ-350. Включил и наблюдаю пульсации с частотой примерно 1-1,5 секунды, мигает светодиодный индикатор. Просадка напряжения  12в до 8 вольт, видна стрелочном вольтметре.. Ставил на выходе электролиты от 2000 до 15000 мф не помогает. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Tema23RyS

Это норма! У меня тоже есть просадка на входе 35Вна выходе 28В максимум. Я своей максималки добивался резисторами R10 у меня это перемычка.R11 я заменил на 2 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть сайти китайским там есть продаются dc-dc понижающий преобразователь с током 12 ампер напряжения 30 вольт .регулируется ток и напряжение. Стоит около 5$.оформить корпус с охлаждением диодный мостик вывести переменные резисторы на ружу и индикацию там светодиод сдвоенный красный и зеленый. Устройство маленькое не дорогое мощное. После не большой доработки регулируется вольт и ток от нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...