Перейти к содержанию

Гость Born

ИИП

Рекомендуемые сообщения

 

Так совпало, я тоже из Токмака, учусь в техникуме на 3 курсе )

я живу напритив техникума, 61 дом :D

А учитесь на электрика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

А учитесь на электрика ?

я в школе пока, 11класс(((

однокласники знают чем занимаетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да много кто, не только однокласники, тому то починил, тому то подсказал, тому то рассказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проверил полевики, онин пробит полностью, а второй не открываеться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

да много кто, не только однокласники, тому то починил, тому то подсказал, тому то рассказал....

С наушниками вообще беда, больше сотни точно перечинил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С наушниками вообще беда, больше сотни точно перечинил )

а я свои раз и навсегда, вывод провода в термоусадку, саму скобу которая удерживает их проволкой усилил, разъёмы заменил на металические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

С наушниками вообще беда, больше сотни точно перечинил )

а я свои раз и навсегда, вывод провода в термоусадку, саму скобу которая удерживает их проволкой усилил, разъёмы заменил на металические...

так приносят мои друзья, брата друзья. У того со штекером что-то, у другого провод переломался, а через неделю приносят с той же фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я уже начинаю нервничать.на ТЛке генерации нет, транзисторы полетели. Если в конце всего ещё и усилок не заработает, всё с балкона выкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну неделя это я так сказал, а вообще то снова провод перегнут, то штекер китайский поломается или наушники дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

слушай, коль нам повезло жить в одном городе, встретимся в понедельник возле техникума, уточню время поближе к дате встречи, приноси блок, я посмотрю чо дальше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

слушай, коль нам повезло жить в одном городе, встретимся в понедельник возле техникума, уточню время поближе к дате встречи, приноси блок, я посмотрю чо дальше делать

ну транзистор у меня полетел, но есть IRFZ44 и плата без транса, намотаю транс и попробую сделать с 12-ти вольт. Результат напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тоесть попробовать другой тип преобразователя, с 12В?, а то IRF740 нельзя заменить на IRFZ44, в таких схемах другая топология, если с IRF740 полумост, то с IRFZ44 пуш-пул, а сним будет гораздо легче, так как просто подавать шину питания на затворы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тоесть попробовать другой тип преобразователя, с 12В?, а то IRF740 нельзя заменить на IRFZ44, в таких схемах другая топология, если с IRF740 полумост, то с IRFZ44 пуш-пул, а сним будет гораздо легче, так как просто подавать шину питания на затворы

ну да с 12 вольт я когда-то делал для Ланзар и Ланзар собрал только вот денег на транзисторы нет. А на счёт схемы я делал по одной и той же. только  резистор для питания ТЛки по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, у колбы дорогие тошибы, за то настоящие, у меня сейчас трое подобраных пар без дела валяються, резисторов ждут....

 

по одной?, полумост, не лучший выбор для низковольтных цепей, так как будут потери на реактивном сопротивлении кондёров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, у колбы дорогие тошибы, за то настоящие, у меня сейчас трое подобраных пар без дела валяються, резисторов ждут....

 

по одной?, полумост, не лучший выбор для низковольтных цепей, так как будут потери на реактивном сопротивлении кондёров

нет, я обе по схеме пуш-пул делал. а резистор самому сделать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нет, я обе по схеме пуш-пул делал. а резистор самому сделать можно

тоесть сетевой блок питания на пуш - пул?, интересно.... я то думал что с такой схемой транзисторы сразу рвонут, так как нет баластного сопротивления кондёра.... но они и так сломались с другой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

нет, я обе по схеме пуш-пул делал. а резистор самому сделать можно

тоесть сетевой блок питания на пуш - пул?, интересно.... я то думал что с такой схемой транзисторы сразу рвонут, так как нет баластного сопротивления кондёра.... но они и так сломались с другой стороны...

Я не так давно начал делать ИБП и вот далеко не всё знаю. А кстати на ir2153 делал блок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А всё понял почему для сетевого только полумост,  прочитал бы я это чуточку раньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не так давно начал делать ИБП и вот далеко не всё знаю. А кстати на ir2153 делал блок ?

норм так для маломощных инверторов, так как нет защит, и ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Я не так давно начал делать ИБП и вот далеко не всё знаю. А кстати на ir2153 делал блок ?

норм так для маломощных инверторов, так как нет защит, и ОС

У нас же нигде не продают ИР2153 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У нас же нигде не продают ИР2153 ?

 

у колбы можно заказать, у меня есть 2 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

У нас же нигде не продают ИР2153 ?

 

у колбы можно заказать, у меня есть 2 шт

По чём брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...