Перейти к содержанию

Саня

Импульсный паяльник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В инете много конструкций самодельных импульсных паяльников на основе электронного трансформатора. И только один автор предупредил, что не все транзисторы и микросхемы можно им паять.

Это так?

 

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще я первый, кто собрал паяльник из электронного трансформатора. Я им паяю всё подряд. Достоинство паяльника в том, что жало гальванически развязано от сети. Это предотвращает попадание на жало паяльника какого либо потенциала из сети 220В. Так же, на жале не скапливается статический заряд, ему просто негде скапливаться.

Паяю им и полевые транзисторы, и операционные усилители, и микроктроллеры, в общем всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще я первый, кто собрал паяльник из электронного трансформатора. Я им паяю всё подряд. Достоинство паяльника в том, что жало гальванически развязано от сети. Это предотвращает попадание на жало паяльника какого либо потенциала из сети 220В. Так же, на жале не скапливается статический заряд, ему просто негде скапливаться.

Паяю им и полевые транзисторы, и операционные усилители, и микроктроллеры, в общем всё.

Тот автор сообщал, что КМОПы нельзя паять.

И ещё раз спасибо добрый человек, развеяли мои сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...