Перейти к содержанию

bias

инвертор для усилителя

Рекомендуемые сообщения

По поводу высокого напряжения на выходах инвертора

Инвертор №1

20150410_142804 (Копировать).jpg

20150410_142808 (Копировать).jpg

 

инвертор 2

20150410_142700 (Копировать).jpg 20150410_142706 (Копировать).jpg 20150410_142724 (Копировать).jpg 20150410_142730 (Копировать).jpg 20150410_142732 (Копировать).jpg 20150410_142737 (Копировать).jpg 20150410_142745 (Копировать).jpg 20150410_142749 (Копировать).jpg 20150410_142757 (Копировать).jpg

 

 

Дополнительное еще. При первом подключении Инвертор №1 выдавал 65В. После того как трансформатор впаял в плату и подал напряжение на выходе стало 200 В или 240 В. В этом роде. Был сильно удивлен когда мерил напряжение. Если ошибся в количестве витков то только +/- 1 виток, это максимум как и в Инверторе №1 и Инверторе №2, Использовал сечение проводов такие же как и в описании. Мотал все обмотки в одном направлении.  Сижу и репу чешу, в чем может быть проблема. 

И если все  таки проблема в трансформаторе то подскажите, может мне использовать не тороидальный  сердечник. Если да то подскажите какой марки и сколько витков и какой провод. Я в трансформаторах немного не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

почему без транса? на Инверторе №1 я в тестовом режиме подключил транс и померил напряжение. Показывало 65В. Отключил и впоял транс в плату уже основательно, подал питание и цешка показала 200В. И где я ошибся?? Я думаю что при таком напряжении  должено быть куда больше витков. Я намотал если память не изменяет 24 витка. Если предположить что напряжение стало 200В то я намотал где-то 40 витков. Но эт оне реально.

На фото №1 Инвертор №1 транс уже установлен.

На фото №1 Инвертор №2 показан транс и он подключен через провода, без нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

почему без транса? на Инверторе №1 я в тестовом режиме подключил транс и померил напряжение. Показывало 65В. Отключил и впоял транс в плату уже основательно, подал питание и цешка показала 200В.

такого не бывает, что включил - 65, второй - уже 200, это ведь не переменку меряли, а уже после моста и кондёра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на вход подал постоянку 12 вольт, после транса и кондеров на выходе там где должен подключаться ланзар на переменке в одном и втром плече по 200 В. Сейчас постораюсь снять видео. Для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

а транс правельно подключён(сфазирован)?, в схеме есть обратная связь по напряжению, может она разорвалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

попробовал подключить лампочку и когда появилась нагрузка то при замерах сразу 45В показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

vip-cxema.org/index.php/home/usiliteli-moshchnosti/119-usilitel-v-odnu-loshadinuyu-silu

 

тут все описано. Там и схема инвертора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

отключил конденсаторы и подключил на прямую на вторичку лампочку, напруга держалась 43-44 В. реши подключить через конденсаторы, лампокака заработала но горела в пол.накала, замерил напругу, 120В на плече. померил еще раз и лампочка горела.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

сфазировал поновому. а не могли сгореть конденсаторы с12-с15 емкость 0,68 мФ 50V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сфазировал поновому. а не могли сгореть конденсаторы с12-с15

скорее бы сгорели с16 - с21, проверить можно, но это никак бы не повлияло бы на выходное напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

получается, что транс поднимает так напряжение?проблема то в том, что когда подключаешь без силовой цепи (без кондеров) на прямую, на вторичку транса то, напруга при подключенной лампочке 44V, а как только подключаю кондеры, то сразу выростает напряжение в 5 раз в холостом ходу. При подключении лампочки напруга держится в 120 В, получается, что от транса до лампочки, что то поднимает так сильно напряжение. Может быть такое, что роселя ушли в насыщение и кондеры поднимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

только хотел сказать про дроселя), стоит попробовать намотать побольше витков на  кольце из порошкового железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у АКА на данном инверторе было кольцевые дроселя, попробую и витки намотать и заменить на другие. а есть какой нибудь калькулятор по расчету дроселей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в этом нет нужды, просто мотаете 1 - 2 слоя провода соотвецтвующего диаметра, или есле есть желание до заполнения окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так так так, автору темы - вы переменку с транса тестером измеряли ? так же нельзя! там вч , а мультик  заточен под 50 Гц, а там 20-50кГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так так так, автору темы - вы переменку с транса тестером измеряли ? так же нельзя! там вч , а мультик  заточен под 50 Гц, а там 20-50кГц

я тоже та подумал, но он по идее после моста с кондёрами мерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мерил после моста во время пдключенной нагрузки и без нагрузки (лампочка) без нагрузки 225V на плече, а с нагрузкой 125V. Если неправильно измеряю то как померить вольтаж выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

та не, всё правельно, там ведь был конденсатор какой нить для сглаживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...